Inicio     Notas     Próximos Entretiempos     Galería     Comunidad     Videos     Contacto     Links
Entretiempo Hombres - CAPITAL

Comision de Coordinacion

Diego Hoffman
Jorge M.Irigoyen
Matias Llambi
Alejandro Signorelli
Dario Suarez
Sergio Mirco

Consejo Consultivo

Juan P.Ponce
Leonardo  Sarquis
Martin Gomez Fleytas
Ricardo Ongay
Rodrigo Fernandez Madero

 
 
ET 130
ET 130

Casa de los Padres Dehonianos
17 al 19 de Noviembre

Animadores: Claudio Santoro y Sebastián Viñals
Asesor Espiritual: Padre Andrés Aguerre

Equipo:
Iván Caderosso, Horacio Campbell, Juan Pablo Castex, Nicolás de Olazabal, Sebastián Idoyaga Molina, Marcos Lafuente, Pedro Magenties, Alfredo Musmarra, Franco Pinelli, Eduardo Poy, Matías Quintana, Daniel Sagripanti, Carlos Valleca.

Participantes:
Esteban Arata, Alberto Bosch, Martín Cambiano, Germán Deza Martin, Martín Echevarría, Christian Gabriel Ledesma García, Mauro Mambretti, Mariano Mich Salgado, Luis Minotti, Abel Monie, Martín Andrés Montero, Alejandro Neira, Solano Peña, Juan Víctor Rojas, Andrés Roman, Gonzalo Ruiz Diaz.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 130    
pix
   
 
ET 127 - Belgrano
ET 127
Belgrano


Casa de los Padres Dehonianos
27 al 29 de Octubre

Animadores: Martín Bertoni y Carlos Guida
Asesor Espiritual: Padre Harry Guevara

Equipo:
Claudio Alvarez, Fabio Ameijeiras, Luis Catalán, Silvio Dalvit, Fernando Garabato, Fabio Luque, Javier Roggiero, Nicolás Rosenberg, Matías Francisco Suffriti, Victor Valdecantos, Juan Vulcano, Guillermo Santiago Zogbi.

Participantes:
Ignacio E. Beheran, Pablo Bonelli, Fernando María Busto, Sebastian Calviño, Marcelo De la Iglesia, Andres Tito De Pascuali Barros, Fabián Fernandez, Julio Cesar Franco, Santiago Frias, Marco Gardini, Cristian Gatti, Alejandro Helou, Andres Llosas, Pablo Pedro Mazzino, Patricio Oschiles, Alejandro Priano, Daniel Emilio Troncatti.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 127    
pix
   
 
ET 125 - Belgrano
ET 125
Belgrano


Casa de Retiros Las Esclavas
15 al 17 de Septiembre

Animadores: Antonio Falaschi y Jorge Garramone
Asesor Espiritual: Padre Octavio López Burgoa

Equipo:
Norberto Berasaluce Northon, Javier Gasco, Gabriel Helou, Guillermo Landolfo Cuyen, Claudio Pajaro, Sebastián Parigi, Carlos Scattini, Ezequiel Sily, Eduardo Speciali, Federico Spikermann, Gaston Zotta, Christian Zucchi.

Participantes:
Luis Aguirre, Gabriel Also, Juan Manuel Arias, Sergio Arruzazabala, Marcelo Ballester, Daniel Cerquetti, Carlos Mariano Elia, Martin Daniel Garcia Iglesias, Miguel Ignacio Guruceaga, Miguel Angel Lavorato, Mario Daniel Martinez, Nestor Horacio Milia, Javier Santiago Riquelme, Gabriel Skocaj, Emilio Pablo Solari, Nicolás Alejandro Spensieri, Santiago Vera Barros, Leonel Villella, Enrique Alejandro Vimberg, Maximiliano Dario Wallace.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 125    
pix
   
 
ET 124
ET 124

Casa de Retiros Las Esclavas
8 al 10 de Septiembre

Animadores: Enrique Fernández Mouján y Christian Van Gelderen
Asesor Espiritual: Padre Harry Guevara

Equipo:
Juan Bracht, Jose Luis Caride, Juan Chiesa, Charles Christophersen, Bernardo de la Isla O´Neill, Jose T.  De Nevares, Tomás Dillon, Javier Fernandez Madero, Guillermo Lanus, Gustavo Mansilla, Santiago  Mello, Francisco Moyano, Nicolas Román, Diego Ustariz

Participantes:
Juan Martin Crespo, Fernando De Nicola, Diego Diaz, Joaquin Fabian, Ramon Ricardo Galmarini, Exequiel Garcia Fernandez, Favio Daniel Garri, Guillermo Hoy West, Agustin Ithurralde Argerich, Daniel Fernando Lanusse, Felipe Malm Green, Juan Jose Maurette, Juan Pablo Moyano, Justo Navarro, Nicolas O'Farrell, Jose Manuel Pereira Vazquez, Martin Armando Raffo Magnasco, Roberto Ignacio Rico Iglesias, Javier Rodriguez Turano, Federico Sturla, Esteban Matias Ymaz Videla.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 124    
pix
   
 
ET 122 - Flores
ET 122
Flores


Casa de Retiros Domingo Savio (Ramos Mejía)
1 al 3 de Septiembre

Animadores: Pablo Lema y Osvaldo Cassieri
Asesor Espiritual: Padre Juan Torella

Equipo:
Daniel Aprile, Juan Calvagno, Leonardo Casanova, Eduardo Felitti, Esteban Fernandez, Fernando Garcia (Bamba), Hector Grasso, Emiliano Lamanna, Edgardo Liaño, Sergio Morano, Pablo Ortiz, Andres Parano, Nestor Pugliese, Mariano Sudano, Hugo Valenzuela, Diego Vera, Alejandro Vitullo.

Participantes:
Carlos Gabriel Agostino Ninone, Daniel Alonso, Ricardo Andres Alvarez, Martin Pablo Errandonea, Gustavo Daniel Gubana, Ismael Lezcano, Marcelo Mascaro, Alejandro Montero, Fernando Agustin Pazos, Cesar Pomilio, Ignacio Ariel Ponce, Lucas Martin Pugliese, Carlos Ramirez, Jose Antonio Rizzo, Cristian Seferian, Silvio Gabriel Trotta, Pablo Javier Valente.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 122    
pix
   
 
ET 120 - Villa Devoto
ET 120
Villa Devoto


Casa de los Padres Dehonianos
1 al 3 de Septiembre

Animadores: Augusto Castellano y Hernan Rodriguez
Asesor Espiritual: Padre Gerardo Archie Castellano

Equipo:
Martin Borghi, Fabian Dimare, Jorge García Chabbert, Juan Jose Lorenzo, Salvador Manganaro, Pablo Migdanides, Sergio Mirco, Diego Oviedo, Socrates Palantzoglou, Sergio Pascual, Pablo Pique, Guillermo Tamborindeguy, Hernan Vazquez Graña

Participantes:
Lucas Altube, Jorge Busico, Pablo Capelari, Alejandro Castellano, Fernando Javier Coccaro, Pablo Carlos Delbono, Cézar Andrez Fernández Prini, Fabio Galeazzi, Federico García Nelli, Ariel Grajales, Georg Hieber, Antonio Rafael Lopardo, Martín López de Armentia, Fernando Martin Matta, Rafael Nigro, Jorge Oviedo, Javier Stavropulos, Nestor Gabriel Suarez, Francisco Pedro Daniel Vallone.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 120    
pix
   
 
ET 119
ET 119

Casa de Retiros Las Esclavas
25 al 27 de Agosto

Animadores: Felipe Traynor y Pablo Saubidet
Asesor Espiritual: Padre Gonzalo Benites

Equipo: Victor Balseiro, Pablo Lacasia, Alberto Luccheti, Armando Murature, Martin (Pilu) Rivarola, Sebastian (Tian) Sandstede, Sergio Sarquis, Leandro Sayans, Nicolas Serra, Martín Subirá, Santiago Juan Tenor, Federico Traverso, Mike Viale

Participantes:
Walter Assis, Eduardo Bagnato, Martin Bernasconi, Alejandro Tomas Bourse, Tomas Bullrich, Enrique Cangas, Enrique De Achaval, Mariano Gagliardo, Alejandro Gallo, Juan Carlos Gays, Eduardo Bruno Genasetti, Diego Herrera, Gustavo Pablo Lamarca, Guillermo Lasala, Gustavo Martino, Juan Manuel Miranda, Marcelo Paletta, Federico Paoletti, Antonio Salas, Andres Angel Vaira Navarro, Carlos Victorica.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 119    
pix
   
 
ET 118
ET 118

Casa de los Padres Dehonianos
18 al 20 de Agosto

Animadores: Gustavo Rape Rapetti y Gustavo Negro Tubio
Asesor Espiritual: Monseñor Enrique Eguía Seguí

Equipo:
Ignacio Miguel Nacho Bernasconi, Pablo Firvida, Dario Daro Gomar, Favio Lamanna, Gustavo Lanfran Lanfranconi, Guido Lombardi, Gabino Martinez y Larrea, Damián Negro Moretti, Diego Andrés  Pele Pelegrini, Emilio Negro Prassolo, Michel Mitch Thibaud, Carlos Tomás Gordo Velasco Suarez, Marcelo Alejandro Villa Villa

Participantes:
Fabián Alvarez, Juan Manuel Ancil Ezcurra, Gastón Rodolfo Bardoneschi, Javier Barilatti, Gonzalo Blanco, Federico Bove, Manuel Bruzoni, Mariano Ciarlo, Claudio De Gennaro, Pablo Falabella, Ezequiel Fanelli, Pedro Alejandro Giménez, Patricio Jutard, Julio Esteban Lalanne, Marcelo Landó, Alejandro José Letner, Pedro Marín, Walter Ernesto Miralles, Carlos Guillermo Molina, Darío Oscar Noe, Marcelo Nuñez, Máximo Palacios, Hernán Javier PalmaGustavo , Pesce, Raul Ariel Toscano, Ricardo J Urresti, Rafael Zolezzi.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 118    
pix
   
 
ET 117
ET 117

Casa de los Padres Dehonianos
4 al 6 de Agosto

Animadores: Edu Quinterno y Raulo Vázquez
Asesor Espiritual: Padre Martín Bordieu

Equipo:
Gastón Aleman, Pablo "Barry" Bascarán, José Bolla, Germán Fernández Pezcuma, Santiago Hardie, Nacho Llambí, Marcelo "Yeye" Martin, Mariano Maurette, Nano Padilla, Mario Rosina, Guillermo Santillán, Ricardo Schulz, Carlos Tocci

Participantes:
Fabián Oscar Abalos, Federico Aduriz, Francisco Allievi, Fernando Arilla, Hector Hugo Barrera, Walter Arnaldo Barrera, Eduardo Cubas, Mariano De Simone, Jorge Omar Dutra, Gerardo Feldman, Luis Ferrero, Claudio Gicovate, Rufino Iriarte, Joaquín Lebron, Wenceslao Lightowler Stahlberg, Federico Livingston, Carlos Esteban Mayer, Carlos Montefusco, Javier Nougues, Lucas Padilla, Gonzalo Pardo, Mauricio Alejandro Perez Johanneton, Francisco Luis Ramos, Fernando Reposi, Mariano Javier Rivi, Marcos Rospide, Guillermo Santillan, Patricio Varela Lynch


 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 117    
pix
   
 
 ET 116 - Villa Devoto
ET 116
Villa Devoto


 


7 al 9 de Julio de 2017
Casa de los Padres Dehonianos


Animadores: Fernando Di Chiara y Daniel Dimare

Asesor Espiritual: Padre Adrián Leonelli


Equipo:
Hernán Barcena, Sebastián Dalgood, Carlos Damián, Adrián Di Gaetano, Juan Carlos Favero, Gustavo Fourcade, Juan Carlos Gimeno, Adrián Laviero, Fabián Liporazzi, Ricardo Müller, José Pestalardo, Román Redolfi, Gustavo Romeo, Marcelo Vieira


Participantes:
Rodrigo Arosa, Antonio "Toti" Bruno, Ricardo Cantero, German Leandro Cardinale, Nicolas Hector Crespi, Guillermo Martin D´Onofrio, Pablo Raul Di Stefano, Alfredo Dueñas, Marcelo Santiago Esposito, Marcelo Fernandez, Alejandro Finochietto, Rodolfo Gordillo, Diego Grossmuller, Marcelo Iacobaccio, Oscar Mario Muñoz, Daniel Napoli, Mario Negri, Alberto Nigro, Ricardo Gabriel Ortega, Hector Eduardo Otero, Fernando Raul Ramos, Leonardo Recchia, Fabio Rudelli, Pablo Jorge Sobrado, Osvaldo Juan Tevez, Vazquez, Javier.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 116    
pix
   
 
ET 115
ET 115

30 de Junio al 2 de Julio de 2017
Casa de Retiros Nazareth

Animadores: Máximo Lanusse y Rodrigo Toledo
Asesor Espiritual: Padre Facundo “Fac” Quiroga

Equipo:
Gustavo Barrial, Joaquín De la Cruz, Carlos Diaz Delfino, Mike Echavarria, Juani Esturla, Martín "Vieja" Gastaldi, Julio Gondell, Daniel Hernández, Miguel Inchausti, Ignacio Laplacette, Diego Muñiz, Juan Orue, Gonzalo Silva

Participantes:
Alejandro Anderlic, Nicolás Bentancur, Miguel Carlos Blanco, Nicolás Bruno, Juan Capelle, Pedro Casado, Marcelo Pablo D'Jallad, Fernando Del Campo, Fernando Fiorenza, Juan Carlos Fleitas, Gabriel Flores, Martín García Santillán, Ignacio Andrés Gestoso, Germán Gutierrez, Luciano Israel, Patricio Raúl Kelly, Esteban Kenny, Alejandro Lanusse, Tomás Lanusse, Martín Laplacette, Santiago Martignone, Francisco Martínez Zuviría, Pablo Ojoli, Hernán Palmeiro, Eduardo Pereira, Julio Pertine, Jorge Walter Pochylak, Manuel Pueyrredon, Sebastián Rodríguez, Juan Tobar, Gastón María Valente, Javier Vázquez, Ezequiel Wernicke, Leonardo Zaborowski

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 115    
pix
   
 
ET 114 - Belgrano
ET 114
Belgrano


30 de Junio al 2 de Julio de 2017
Casa de Retiros Las Esclavas

Animadores: Juan Amespil y Federico Meyer
Asesor Espiritual: Padre Ricardo Fernández Caride

Equipo:
Tomás Agote, Ander Blanco Peña, Italo Mariano, Gabriel Mazzitelli, Nicolás Niell, Walter Paludi, Rogelio Pujol, Santiago Soria, Dario Suarez, Diego Taiana, Orlando Trevi, Juan Manuel Vela

Participantes:
Santiago Arzubi Borda, Ricardo Alejandro Babic, Alfredo Baez, Cristian Cafarelli, Javier Campo, Claudio Ernesto Castagnola, Juan Di Costa, Federico Duttweiler, Enrique Fantl, Juan Manuel Galatto, Sebastián Ramón Garrido, Sebastián Grangeat, Juan Pablo Madeo, Luis Malugani, Sebastián Niell, Carlos Ochoa, Sergio Ozán, Patricio Matías Perez Bertana, Pablo Prats Moreto, Roberto Walter Ries, Juan Manuel Roel, Marcos Romero, Mariano Ernesto Scheverin, Adrian Toledo, Diego Antonio Turrubiano, Eduardo David Varela, Manuel Vicentin.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 114    
pix
   
 
ET 113
ET 113

Colegio Máximo San José
23 al 25 de Junio de 2017

Animadores: Valeriano Guevara Lynch y Santiago Monti
Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquín

Equipo:
Santiago Artagaveytia, Miguel Benedit, Marcos Casal, Nicolás Charchú, Federico Crespi, Alvaro Ezcurra, Pedro Ibarguren, Diego Mc Guire, Raúl Martín Puchuri Newton, Facundo Rivolta, Matías Sicardi, Diego Silva Ortiz

Entretiempistas
Juan Pablo Aguilar, Julián Aguilar, Sebastián Martín Alvarez Herrero, Gaspar, Campos Ramirez, Pedro Crespi, Santiago Crespi, Siro De Martini, Jorge Alberto del Río, Philippe Galhardo, José Antonio Güiraldes, Antonino Ibarguren, Pedro Montovio, Estanislao Olmos, Pablo Andrés Pardi, Guillermo Roca, Juan Benjamín Rodriguez Ribas, Sebastián Saenz, Juan Manuel Sanclemente, Santiago Sansot, Fabio Stivala, Ezequiel Agustín Tallaví, Hernán Torres, Xerónimo Uriburu, Cristián Vasena Marengo, Leonardo Viganó.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 113    
pix
   
 
ET 112
ET 112

Casa de de Retiros Cardenal Copello
9 al 11 de Junio

Animadores: Alejandro Ocampo y Sebastián "Facha" Nini
Asesor Espiritual: Padre Oscar Fabré

Equipo:
Pablo Debernardi, Andrés Dini, Federico "Choclo" Rodolfo Figueroa, Carlos "Tati" García Juanicó, Gabriel Kijek, Carlos "Negro" Miná, Carlos Montarcé, Alfredo Olivan, Gastón Podestá, Gonzalo Sebastián "Pico" Punturo, Juan Pablo Simón Padros, Juan Cruz Urruti.

Entretiempistas:
Gustavo Crespo, Juan Manuel Abriani, Oliverio Eduardo Acosta, Pablo Alberto Balancini, Martin Calvet, Miguel Carlino, Agustin Casal, Adrian Deagusto, Antonio Delfino, Juan Carlos Fernandez Carrillo, Tomas Gerpe, Javier Giangrande, Diego Gonnelli, Fernando Lanus Martinez, Pedro Lobos, Fernando Lopez Pereira, Marcelo Menta, Gonzalo Paquete Vazquez, Gabriel Paulik, Martin Rocha, Nicolas Seoane, Mariano Serer Mora

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 112    
pix
   
 
ET 111
ET 111

Casa de los Padres Dehonianos
2 al 4 de Junio

Animadores: Juan C. “Mono” Lepera y Rafael Parera
Asesor Espiritual: Padre Martín “Cacha” Calcarami

Equipo:
Daniel Bortolín, Alejandro Campo, Pablo Coni, Jorge Contenti, Alejandro Delgado , Marcelo Dominguez, Jorge Frías, Alejandro Grizzuti, Juan Ignacio "Tiki" Iurilli, Carlos Miholcevic, Carlos Novello, Gerardo Ramognino, Gustavo Vicetto.

Entretiempistas:
Raul Oscar Baez, Alberto Marcelo Bello, Marcelo Fabián Brando, Alejandro Martín Brondo, Carlos Campodonico, Maximiliano Carrillo, Rubén Marcelo Dellnotaro Milesi, Luis Loza, Fabio Alejandro Maldonado, Agustín Meyer, Martín Honorio Posadas, Pablo Ríos, Eduardo Carlos Sosa

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 111    
pix
   
 
ET 110 - Liniers
ET 110
Liniers


Casa de los Padres Dehonianos
18 al 20 de Noviembre

Animadores: Sergio Mirco y Pablo "Poly" Rothberg
Asesor Espiritual: Padre Adolfo Granillo Ocampo

Equipo:
Ariel Baldo, Juan Jose Bianco, Ricardo Calio Marra, Juan José Calvagno, Osvaldo Cantella, Rodrigo Coaraza, Jorge García, Diego Leal, Gabriel Moreno, Leandro Pavon, Sebatian Villagra.

Entretiempistas:
Mauro Arostegui, Marcelo Castroman, Esteban Fernandez, Adrian Gonzalez  , Ezequiel Hermida, Pablo Jedlinski, Nestor Edgardo Mareso, Lionel Mercalli, Martin Leonel Petus, Mario Eduardo Rago, Juan Carlos Salazar, Marcelo Gabriel Salva, Mauricio Sasso, Ricardo Francisco Simcic, Paulo Norberto Suarez, Mariano Sergio Tur.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 110    
pix
   
 
ET 109 - San Telmo
ET 109
San Telmo


Las Esclavas
11 al 13 de Noviembre

Animadores: Gonzalo Caracotche y Carlos "Caco" Wirth
Asesor Espiritual: Martín Calcarami

Equipo:
Alejandro Campo, Alejandro Delgado, Julio Di Giovanni , Mariano Fernández, Alejandro Grizzuti, Juan Ignacio "Tiky" Iurilli, Christian Langenheim, Juan Carlos "Mono" Lepera, Rafa Parera , Gerardo Ramognino, Mariano Romero, Gustavo Vicetto.

Entretiempistas:
Pablo Armoa, Daniel Bortolin, Pablo Fernando Coni, Jorge Contenti, Luis Di Virgilio, Paco Fabrega, Jorge Esteban Frías, David Adrián Ghersinich, Raul Esteban Gigena, German Lopez, Carlos Lopez Victorel, Carlos Mihovilcevic, Esteban Mario Moreno, Carlos Novello, Pablo José Pellegrino, Hector Daniel Peralta, Marcelo Osvaldo Salcedo, Mariano Scigliotti, Marcelo Torok, José Vallejos, Marcelo Daniel Velasco.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 109    
pix
   
 
ET 108
ET 108

Casa de los Padres Dehonianos
4 al 6 de Noviembre

Animadores: Eduardo Amarilla Repetto y Sebastián "Peri" Perez Colman
Asesor Espiritual: Fray Rafael Cunsulo

Equipo:
Miguel Benedit, Martín Gomez Alzaga, Valeriano Guevara Lynch, Rafael Guzman, Santiago Laurence, Diego Mc Guire, Carlos Miná, Santiago Monti, Pablo Rocca, Carlos Germán Ruckauf, Sebastián Sandstede, Francisco Scroffa, Luis Felipe Traynor.

Entretiempistas:
Bonda, Adrian Rolando; Bejar, Jose; Bello, Salvador; Bourdieu, Rafael; Bove, Mariano; Brieba, Juan Facundo; Crespi, Federico; Dhers, Gustavo; Espíndola, Guillermo; Fourcade, Matías; Frangella, Juan Ignacio; González, Fernando; Granelli, Horacio Alfredo; Jozami, Jose; Laight, Martin Robin ; Ortelli Villanueva, Germán; Ponce de León, Gustavo; Rimini, Agustín; Rivolta, Facundo; Rodríguez, Vicente; Sánchez Puyade, Miguel Pablo; Scroffa, Marco; Sicardi, Matías; Soubrié, Augusto; Subirá, Martín; Traynor, Santiago; Tumulty, Eric, Zubizarreta, Pablo.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 108    
pix
   
 
107 - Villa Urquiza
ET 107
Villa Urquiza


Casa de los Padres Dehonianos
28 al 30 de Octubre

Animadores: Carlos Alberto D Aquí y Jacinto Manso
Asesor Espiritual: Padre Marcelo Pettinaroli

Equipo:
Hernán Almandos, Sergio Bielsa, Fabián Fernando Blardone, Gustavo Bossi, Darío Fortunato, Luis Galo, Pablo Oneto, Juan José Pilao, Julio Guillermo Schultheis, Alejandro Signorelli, Guillermo Taurian.
Entretiempistas:

Enrique Abrahan, Luis Alberto Andrada, Luis Francisco Babin, Pablo Daniel Camina, Fernando Contreras, Ricardo Leon De Lillo, Horacio Decurgez, Claudio Denna, Armando Galo, Victor Gómez, Ismael Gonzalez, Ariel Alejandro Leiss, Gilberto Paulino Lerena, Alejadro Mirabella, Héctor Luis Navarro, Yamid Parra Medina, Julio Roque Saravia, Juan R. Sitja y Balastro, Miguel Tizzano, Alberto Trillo.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 107    
pix
   
 
ET 106 (Belgrano)
ET 106
Belgrano


Casa de los Padres Dehonianos
21 al 23 de Octubre

Animadores: Claudio “Pitu” Alvarez y Antonio Fallaschi
Asesor Espiritual: Padre Martín Bracht

Equipo:
Fabio Ameijeiras, Martín Bertoni, Fernando Garabato, Jorge Garramone, Fabio Luque, Federico Mayer, Sebastián Parigi, Javier Roggiero, Darío Suarez, Victor Valdecantos, Gastón Zotta, Christian Zucchi.

Entretiempistas:
Rodrigo Alonso, Claudio Bertagnoli, Adrián Caracciolo, Luis María Catalán, Gustavo Cerrone, Jorge Cozzi, Ricardo Demirci, Nicolás Ferro, Guillermo García, Marcelo García, Maximiliano Hernández, Heraldo Mazzei, Fernando Montes, Pablo Morassutti, Claudio Pájaro, Agustín Rabbione, Carlos Scatini, Luis María Sforzini, Gustavo Sinigaglia, Federico Spikermann, Juan Vulcano, Carlos Zaballa, Alejandro Zatta.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 106    
pix
   
 
ET 105
ET 105

Casa de los Padres Dehonianos
7 al 9 de Octubre

Animadores: Ramón “Moncho” Iglesias Molli y Juan Orúe
Asesor Espiritual: Padre Jorge “Harry” Guevara

Equipo:
Sebastián Castellucci, Alejandro “Corto” De Nevares, Tomás Dillon, Alvaro Ezcurra, Matías “Tute” Gioffre, Ignacio Laplacette, Eugenio Maurette, Santiago Mello, Alfredo “Nito” Mestres, Francisco Moyano, David Peces, Santiago Tenor, Christian Van Gelderen, Maximiliano Yaryura.

Entretiempistas:
Agustín Acuña, Alberto Benites, Cristian Black, Mariano Cambiano, Julian Castellucci, Sergio Cortiñas, José María de la Barrera, Eduardo Ezcurra, Juan F Ferro Villar, Federico Firvida, Jorge Gaggio, Marcelo Gallardo, Ignacio Gandolfo, Adrián Marmorato, Daniel Martella, Antonio Montes, Héctor Domingo Palacio, Adrián Rodríguez, Nicolás Román, Federico Sánchez, Gonzalo Silva, Santiago Silveyra, Santiago Stegnar, Máximo Tobías Rojo, Alberto Vidal, Clauido Villa

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 105    
pix
   
 
ET 104 - Flores
ET 104
Flores


Casa de los Padres Dehonianos
Sep30 a Oct 2

Animadores: Edgardo Liaño y Pablo Daniel Ortiz
Cura: Padre Juan Torella

Equipo:
Daniel Aprile, Adrián Carneiro, Osvaldo Cassieri, Eduardo Felitti, Fernando García, Héctor Grasso, Emiliano Lamanna, Pablo Lema, Sergio Morano, Andrés Parano, Nestor Pugliese, Mariano Sudano, Diego Vera.

Entretiempistas:
Humberto Diego Aguirre, Diego Ariel Alonso, Nerio Diego Amoresano, Alejandro Carneiro, German Casal Coronado, Leandro Casanova, Mario Roberto Casenave, Carlos Norberto Crespo , Walter De Seta, Esteban Oscar Fernandez, Marcelo Fleito, Claudio Gomez Masia, Mariano Mingiaca, Guillermo Moretti, Germán Roberto Muñoz, Enrique Parks, Daniel Rios, Luis Senatore, Javier Serrano Agüero, Miguel Sumer Elias, Javier Ignacio Vera

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 104    
pix
   
 
ET 103
ET 103

Casa de los Padres Dehonianos
23 al 25 de Septiembre

Animadores: Armando Murature y Diego Andres Pelegrini
Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquín y Padre Oscar Fabré

Equipo:
Juan Cruz Azzarri, Ignacio Bulló Torasa, Bernardo De la Isla O'Neil, Enrique Fernandez Moujan , Federico Frischknecht, Carlos Garcia Juanicó, Miguel Angel Inchauti, Manuel Jaureguialzo, Gustavo Mansilla , Sebastián Nini, Alejandro Ocampo, Juan Cruz Urruti.

Entretiempistas:
Claudio Abbas, Franz Argandoña, Santiago Balzano, Pablo Bande, Cesar Bugosse, Leandro Campos, Juan Domingo Cortiñas, Miguel De Carabassa, Edgardo Oscar Esteban, Manuel Goyenechea, Gabriel Kijek, Enrique Mansilla, Jose Milberg, Carlos Montarce, Juan Pablo Moro, Matías Ocampo, Ignacio Olazabal, Alfredo Olivan, Federico Perez Iturrazpe, Pablo Policichio, Sergio Richonnier, Hernan Riva, Gastón  Rodriguez Granillo, Ignacio Rodriguez Ribas, Diego Ustariz, Marcos Zabala.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 103    
pix
   
 
102 - Villa Soldati
ET 102
Villa Soldati


Casa Instituto Cabrini
16 al 18 de Septiembre

Animadores: Martín Campiglia y Eduardo “Lalo” Aragón Vazquez
Asesor Espiritual: Pedro Baya Casal


Equipo:
Américo Alarcón, Alejandro Arzamendia, Percy Barboza, Fernando Basante, Ariel Cabral, Javier “Fafa” Fauzon, Martín Gómez Álzaga, Fernando Gutierrez, Jorge “Coco” Martín Irigoyen, Mariano Meccia, Alejandro Naso, Pablo Rodríguez, Ramiro Romero, Lisandro Sanguinetti, Vicente Scelza, Gastón “Tucky” Yaryura, Jorge Zubizarreta.

Entretiempistas:
Adalberto Alarcón, Mario Alarcón, Esteban Aleman, Venancio Arzamendia, Martiniano Bareiro, Luis “Colo” Belisario, Angel Figueredo, Jorge Ganz, José Miguel Gómez, Hugo González, Celso López, Carlos Luna, Matías Martínez, Héctor Mendoza, Mariño Peralta, Horacio Romero, Leonardo Scelza, Pastor Seja, Javier Simonelli, Lucio Taquichiri, Damián Torres, Florencio Vaca, Fernando Vallejo, Mario Zarate.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 102    
pix
   
 
ET 101 - Villa Devoto - 9 al 11/9/16
ET 101
Villa Devoto


Casa de los Padres Dehonianos
9 al 11 de Septiembre


Animadores: Juan Carlos Gimeno y Claudio Maucor

Asesor Espiritual: Adrián Leonelli

Equipo:

Franco Benini, Sergio Conte, Fernando Di Chiara, Adrián Di Gaetano, Daniel Dimare, Mauro Echagüe, Fabián Fabbri, Hugo Labriola, Adrián Laviero, Pablo Maldonado, Román Redolfi, Martín Stocklosa, Alejandro Vitullo.


Entretiempistas:
Hernán Barcena, Martín Borghi, Roberto Bouchet, Guido Bruno, Pablo Bustos, Sebastián Dalgood, Fabián Dimare, Fernando Esposito, Gustavo Fourcade, Mario Gualtieri, Toni Lanzillotta, Juan Manuel Manganaro, Salvador Manganaro, Victor Hugo Noguera, Jose María Pestalardo, Pablo Pique, Martín Pucheta, Fernando Walter Rodriguez, Gustavo Rojas, Oscar "Toto" Romanelli, Gustavo Romeo, Roberto Romero, Carlos Sikora, Hernán Vazquez, Marcelo Vieira.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 101    
pix
   
 
ET 100 - 2 al 4/9/16 - Las Esclavas
ET 100

2 al 4 de septiembre
Las Esclavas


Animadores: Fernandez Madero, Rodrigo y Ongay, Ricardo
Asesor Espiritual: Monseñor Eguia, Enrique


Equipo:
Balseiro, Victor, Blardone, Fabian, Campbell, Horacio, de la Cruz, Joaquin, Gastaldi, Martín, Lanusse, Maximo, Ponce, Juan Pablo, Rapetti, Gustavo, Rito, Daniel, Sarquis, Leo, Sforza, Gustavo, Toledo, Rodrigo, Tubio, Gustavo, Yayura, Gastón.


Entretiempistas:
Artieda, Martín, Berardi, Sebastian, Burone, Fernando, Castillo Marin, Anselmo, Deluchi, Juan Gabriel, Diaz Delfino, Carlos, Diaz, Diego Manuel, Esturla, Juani, Etchevery, Alejandro, Fernandez Landó, Sebastian, Fernandez Madero, Martin, Flores, Victor Osvaldo, Gallo, Santiago, Garcia Elorrio, Julio, Gonzalez, Cristian, Iturbe, Gonzalo Gerardo, Lanfranconi, Gustavo, Lanus, Guillermo Alfredo, Leonetti, Juan Martín, Lucchetti, Alberto, Molina, Eduardo, Muñiz, Diego, Nicora, Eduardo, Orrego Basualdo, Francisco, Paz, Martin, Quiroga, Rodrigo, Sayans, Leandro Matias, Urruti, Eusebio, Villa, Marcelo Alejandro, Viña, Fernando, Zaffignani, Fabio.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 100    
pix
   
 
ET 99 - 26 al 28/8/16 - Casa Padres Dehonianos
ET 99
Villa Urquiza


Casa de los Padres Dehonianos ( Caracas 437).
26 al 28 de agosto de 2016

Animadores: Facundo Serantes y Guillermo Thomas.
Asesor Espiritual: Marcelo Pettinaroli

Equipo:
Campo, Gustavo; Catoggio, Augusto; Eito, Roberto; Favero, Juan Carlos; Garcia Linares, Gustavo; Garcia, Raul; Miceli, Miguel E. Yayo ); Roux, Julian; Spinetta, Alberto; Yañe, Nestor, Zurano, Leonardo.

Entretiempistas:
Beres, Gustavo; Chaves, Jose; Dominguez, Daniel Omar; Goncalves, Hernan, Guglielmi, Diego; Iglesias, Javier; Lucarelli, Mario; Martinez Sarrasague, Ignacio, Matamala, Juan Carlos; Molina y Vedia, Tomas; Pintos, Angel Gustavo, Polo, Luis Fernando; Rigo, Daniel; Rodriguez, Pablo; Romero, Roberto; Rondon, Leopoldo; Silva Portillo, Juan, Spataro, Claudio; Vorsic, Vladimir.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 99    
pix
   
 
ET 98 - Casa de los Padres Dehonianos - 19 al 21 de agosto de 2016
ET 98

Casa de los Padres Dehonianos
19 al 21 de agosto de 2016

Animadores: Javier Montes Baliero y Juan Pablo Vigliero
Asesor Espiritual: Padre Gonzalo Benites

Equipo: Hernán Amartino, Gustavo Barrial, Juan María Diaz Madero, Mike Echavarría, Francisco Estruga, Santiago Hardie, Eduardo Lomanto, Juan Pablo Maglier, Leonardo Martínez, Gabino Martínez y Larrea, Ignacio Ramírez, Carlos Roca.

Entretiempistas:
Amartino Horacio, Bach de Cazal Máximo, Bastanchuri Lucas, Black Agustin, Caceres Ezequiel Gustavo, Crespo Gerardo, Demonte Sebastian, Dionisi Fernando Enrique, Galli Martín, Gerlero Diego, Guarrochena Gaston, Hernandez Daniel Fermin, Kotrba Francisco, Legon Pablo, Liotti Mario Fernando, Martinez Riviere Christian, Meli Federico, Messel Gaston Federico, Moglia Martin, Montanari Mariano, Nardelli Mira Juan Carlos, Ortega Roberto Agustin, Pineiro Hernan, Pochylak Pedro Alejandro, Poschenrieder Ernesto, Reynal Javier Francisco, Roza Alconada Juan, Sajaroff Marcelo, Santa Coloma Federico, Tomeo Fernando, Zeromsky Martin.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 98    
pix
   
 
Entretiempo 97 de Belgrano - 12 al 14 de Agosto de 2016
ET 97
Belgrano


12 al 14 de Agosto de 2016

Animadores: Amespil, Juan y Mazzitelli, Gabriel
Asesor Espiritual: Padre Fernández Caride, Richard

EQUIPO:
Blanco Peña, Andrés; Rotondaro, Alfredo; Jauretche, Charlie; Scuticchio, Tito; Gasco, Javier; Ponce, Juan Pablo; Agote, Tomás; Vela, Juan Manuel; Lorenzutti, Javier; de la Iglesia, Marcelo; Sily, Ezequiel; Moreda, Pablo; Taiana, Diego; Labake, Julio.

Entretiempistas:
Alisio, Oscar; Caprile, Christian Martín; Deniard, Gustavo; Farías, Alberto Jorge; Gallardo, Juan José; Giusti, Néstor José; Goff Dávila, Maximiliano; Hoyo, Juan Manuel; López Diez, Juan Cruz; López Quesada, Daniel Jorge; Márquez, Federico Guillermo; Naon, Alejandro; Paludi, Walter; Pujol, Roger; Rodriguez Alemparte, Matías; Romero Vila, Mario Martín; Ruiz Escoda, Carlos; Santagada, Juan Martín; Seiler, Juan Ingnacio; Servente, Pablo; Somaruga, Leandro; Soria, Santiago; Taddeo, Augusto Maximiliano; Taiana, Pablo Javier; Taiana, Hernán Norberto; Travi, Orlando; Vidal Bavio, Francisco.


 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 97    
pix
   
 
Casa Instituto Cabrini - 5 al 7 de Agosto de 2016
ET 96

Casa Instituto Cabrini
5 al 7 de Agosto de 2016


Animadores: Chaud, Juan Pablo "Chaucha" y Zubiaurre, Ramón
Asesor Espiritual: Padre Facundo Quiroga



EQUIPO: Bossio, Miguel; Calandra, Federico; Cristophersen, Charlie; Fernández Pescuma, Germán; López, Fernando; Martinez Cereijo, Gonzalo; Maurette, Mariano; Padilla, Mariano "Nano"; Puelles, Santiago; Quinterno, Eduardo; Rivarola, Martín "Pilu"; Vázquez, Raulo; Virasoro, Marcos.



Entretiempistas: Aleman, Gastón; Allende, José; Azumendi, José María; Bargiela, Carlos Alberto; Bolla, José; Bracht, Juan Enrique; Catulo, Joaquín; D'Elia Agustín; de Lorenzo, Juan Ignacio; García Menéndez, Sebastián; Gonzalez Alzaga, Mariano; Gorostiaga, Jorge; Granillo, Lucas; Grondona, Toto; Larralde, José; Legarreta, Hernán; Leonard, Francisco; Levene, Gaspar; Lissarrague, Raúl; Mallea Page, Luis Ignacio; Merciadri, Diego Ignacio; Milberg, Martín; Pirán, Diego; Raso, Eduardo; Revilla Cornejo, Gonzalo; Rosina, Mario Augusto; Ruiz Camauër, Marcelo; Sackmann Sala, Hernán; Thorne, Agustín; Villanueva, Diego; Wüst, Ricardo; Zimmermann, Christian.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 96    
pix
   
 
ET 95 - 7 al 9 de Julio de 2016 - Casa Instituto Cabrini
ET 95

Casa Instituto Cabrini
7 al 9 de Julio de 2016

Animadores:
 Diego Hoffmann y Ramón Naveyra
Asesor Espiritual: Padre Javier Rojas

Equipo: Marcos Casal, Nicolás Charchú, Néstor Cosenza, Sebastián De Elizalde, Guillermo Diarbekirian,, Federico Figueroa, Jorge Panelo, Alejandro Poletto, Sergio Sarquís, Diego Silva Ortiz, Rodrigo Ustariz, Sebastián Vidal.

Entretiempistas:
 Emiliano Aguirre, Francisco Algañaraz, Claudio José Balassanian, Juan Luis María Basombrio, Pedro Damián Bellesi, Ignacio Bottini, Leonardo Lucio Capdepon, Edgardo Julio Caruso, Francisco Casal Santamarina, Patricio Coronel, Tomás De Elizalde, Guillermo Martín Horacio de Segovia, Martín Del Rio, Juan Eiras, Angel Ruben Fernández, Javier Ferzzola, Joaquín Garat, Marcelo Gentilini, Augusto Golleti, Marcelo Litrenta, Alejandro Llambí, Federico Lüchter, Alejandro Nicanor Murtagh, Silvio Fernando Perez Paradiso, Fabián Portmann, Andrés Prieto, Matías Quintana, Santiago Rodríguez Varela, Fernando Sosa, Ignacio Sosa, Federico Martín Tocino, Hernán Vidou

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 95    
pix
   
 
ET 94 - Devoto – Casa de los Padres Dehonianos 1 al 3 de julio de 2016
ET 94
Devoto


Casa de los Padres Dehonianos
1 al 3 de julio de 2016 


Animadores: Julian Hugo y De Siervi Claudio
Asesores Espirituales: Padre Gerardo Castellano y Padre Adrián Leonelli


Equipo: Alejandro Borgese, Juan C. Favero, Gustavo Fernández, Héctor  Ferreiro , Daniel Francavilla, Fabián Liporazzi, Juan José Lorenzo, Pedro E. Magenties, Pablo Migadanides, Ricardo Muller, Diego Oviedo, Sergio Pascual, Salvador Villalobos.

Entretiempistas: Gustavo Arce, Rogério Beja Martos, Humberto Buratto, Carlos G. Cirillo, Sergio M. Cobas, Juan C. Colombo, Daniel Comeglio, Pablo E. Conde, Diego A. Gagliano, Gustavo Iribarne, José Lo Tartaro, Luis A. Mansilla, José Luis Montes, Christian Oliva, Fernando Pedroza, Juan C. Romero, Jorge L. Scaramal, Mauro Tresguerras, Miguel Vicente, Gabriel A. Vincenti.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 94    
pix
   
 
ET 93 – Belgrano - Casa de Retiro Esclavas del Sagrado Corazón
ET 93
Belgrano


Belgrano – Casa de Retiro Esclavas del Sagrado Corazón
24 al 26 de junio de 2016 


Animadores: Dalvit, Silvio y Guida, Carlos
Asesor Espiritual: Guevara, Harry


EQUIPO: Barbero, Mac ; Caselli, Carlos ; Cabrera, Eduardo ; De Olazabal, Tomás ; García de Amorrortu, Agustín ; Guida, Carlos ; Mariano, Italo ; Navarro, Charly ; Niell, Nicolás ; Pascuale, Jorge ; Serrano, Esteban ; Silveira, Tito ; Tavella, Juan Pablo


ENTRETIEMPISTAS: Acuña, Jaime Miguel , Bacigaluppi, Marcelo (Mono) , Bonesana, Diego , Conto, Hugo , De Trápaga, Juan Pablo , Della Maggiore, Sebastian , Della Torre, Mariano , Duberti, Guillermo (Walo) , Echenique, Celso Guillermo , Etcheves, Miguel (Mike) , Geier, Allen , Lusardi, Cristian , Lusardi, Horacio Eduardo , Moresco, Matías (Gota) , Moret, Pablo Antonio , Nassif, Mariano Javier , Nolasco, Jose , Provenzano, Nicolás , Rodriguez Girault, Gonzalo , Romero de Haz, Mariano , Rosenberg, Nicolas , Schifis. Emiliano , Soto Falcon, Alejandro (Pela) , Suffriti,Matías Francisco , Torres Astigueta, David Edu , Vera Vionnet, Diego Luis , Zogbi, Guillermo Santiago


 
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 93    
pix
   
 
ET 92 - Del 10 al 12 de Junio de 2016
ET 92

Del 10 al 12 de Junio de 2016
Las Esclavas (Capital)

Animadores: Gastón Podestá y Andrés Dini
Asesor Espiritual: Padre Guillermo Marcó


EQUIPO: Blaksley, José (Negro); Cartledge, Patricio (Pato); Confalonieri, Alfredo (Confa); de Olazabal, Nicolás; Dini, Alejandro; Firvida, Pablo; Maradan, Andrés; Martínez, Ezequiel; Sagripanti, Daniel, Thibaud, Michel (Mitch); Viñals, Sebastián (Faso), West, Leandro (Pepo)

ENTRETIEMPISTAS: 
Arias Duval, Joaquín Lucas; Bernaldo de Quiros, Ramiro; Bernasconi, Ignacio Miguel; Brown, Carlos; Busico, Gustavo; Cordones, Fernando; Davel, Christopher; De La Torre, Matías; Delbó, Alberto; Di Iorio, Pablo Romulo; Lambrechts, Eduardo Martín; Llorente, Santiago Manuel; Lombardi, Guido; Malara, Carlos Alberto; Martinez Alcorta, Julio; Meccia, Fernando; Metalli, Mariano Carlos, Peñaloza, Edgardo Daniel; Pinelli, Franco; Poy, Eduardo Luis; Raffaele, Adrián Guillermo; Raspi, Juan Carlos; Righentini, Marcelo; Rizzi, Jorge Marcelo; Roberti, Guillermo Horacio; Rosales, Juan Martín; Salas, Gabino; Simon Padrós, Juan Pablo; Slipak, Lucas; Spini, Ignacio; Tricio, Martín
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 92    
pix
   
 
ET 91 - 3 al 5 de Junio de 2016 - Casa de Sacerdotes del Sagrado Corazón de Jesús
ET 91

Del 3 al 5 de Junio de 2016
Casa de Sacerdotes del Sagrado Corazón de Jesús

 

Animadores: Fernando Freire y Carlos Velasco Suarez

Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquín

 

EQUIPO: Alejandro Amadeo y Videla, Santiago Artagaveytia, Juan Pablo Castex, Adolfo Durañona, Oliver Fagnani, Julio Figueroa, Javier Martearena, Damián Moretti, Emilio Prassolo, Gonzalo Punturo, Pablo Saubidet, Sebastián Vela, Mike Viale.

ENTRETIEMPISTAS:
Alecha, Juan , Ansaldo, Fernando , Arredondo, José , Benvenuto, Nicolás , Casellini, Federico , Cavagnari, Brian , Chavez, Fabián , Corbella, Ariel , Fortunati, Federico , Gomar, Dario , Gonzalez Álzaga, Tomás , Lacasia, Pablo , Lafuente, Marcos , Lamanna, Favio , Latour, Gastón , Lecumberri, Gonzalo Cruz , Mac Mullen, Pablo , Machinandiarena, Juan , Murchison, Andrés , Nicolini, Alejandro , O´Connor, Federico , Palacios Cruz, Diego , Patrón Costas, Luis , Plate, Willy , Rovira Escalante, Juan Pablo , Sapia, Flavio , Schifini, Francisco Adalberto , Ugarte, Javier , Urmeneta, Gastón.
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 91    
pix
   
 
ET 89
ET 89
Villa Devoto


Del 6 al 8 de Noviembre de 2015


Animadores: Oscar Faranda y Mario Bellini


Asesores Espirituales: Padre Archi Castellano y Padre Adrian Leonelli

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 89    
pix
   
 
ET 88
ET 88
Centro


Del 30 de Octubre al 1 de Noviembre de 2015


Animadores: Eduardo Campolongo y Pablo Bascaran Rodriguez


Asesor Espiritual: Padre Andres Aguerre

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 88    
pix
   
 
ET 87
ET 87
Belgrano


Del 9 al 11 de Octubre de 2015


Animadores: Claudio Alvarez  y Alejandro Pirilli


Aeseor Espiritual: Padre Martin Bracht

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 87    
pix
   
 
ET 86
ET 86
Centro


De 25 al 27 de Septiembre de 2015


Animadores: Enrique Fernandez Moujan y Gonzalo Fernandez Madero


Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquin

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 86    
pix
   
 
ET 85
ET 85
Belgrano


18 al 20 de Septiembre de 2015


Animadores: Pablo Moreda y Carlos Gutierrez


Asesor Espiritual: Padre Hernan Giudice

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 85    
pix
   
 
ET 84
ET 84
Liniers


11 al 13 de Septiembre de 2015


Animadores: Emiliano Dorignac y Daniel Aprile


Asesor Espiritual: Padre Juan Torrella

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 84    
pix
   
 
ET 83
ET 83
Villa Urquiza


4 al 6 de Septiembre de 2015


Animadores: Guillermo Taurian y Julio Schulteis


Asesor Espiritual: Padre Marcelo Petinaroli

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 83    
pix
   
 
ET 82
ET 82
Belgrano


28 al 30 de Agosto de 2015


Animadores: Diego Taiana y Juan Martin Amespil


Asesor Espiritual: Padre Ricardo Fernandez Caride

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 82    
pix
   
 
ET 81
ET 81
Centro


21 a 23 Agosto de 2015


Animadores: Pablo Saubidet y Carlos "Negro" Mina


Asesor Espiritual: Padre Oscar Fabre

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 81    
pix
   
 
ET 80
ET 80
Centro


14 al 16 de agosto de 2015


Animadores: Carlos Tomas Velasco Suarez y Martin Rivarola


Asesor Espiritual: Padre Guillermo Marcó

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 80    
pix
   
 
ET 79
ET 79
Villa Soldati


31 de Julio a 2 de Agosto


Animadores: Alejandro Naso y Francisco "Pancho" Carreiro


Asesor Espiritual: P.Pedro Baya Casal

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 79    
pix
   
 
ET 78
ET 78
Centro


10 al 12 de julio de 2015


Animadores: Damian Negro Moretti y Santiago Monti


Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquin 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 78    
pix
   
 
ET 77
ET 77
Villa Devoto


12 al 14 de Junio de 2015


Animadores: Ricardo Avenatti y Franco Benini


Asesores espirituales: P.Pepe Vallarino y P.Chelo Andrada 


Equipo:


Carmody Walter Ernesto, Damian Carlos Alejandro, Darenzo Adrian Marcelo, Gimeno Juan Carlos, Labriola Hugo Daniel,Maucor Claudio, Moreno Gabriel, Pascual Sergio, Resta Jose Carlos, Tome Maximiliano, Maldonado Pablo German, Guasch Juan David


Entretiempistas:


Hugo Curtarelli, Jorge Luis Lio Grimaldi, Daniel Dimare, Adrian Di Gaetano, Juan Carlos Tagliani, Mariano Nano García, Daniel Pedro Martin, Ignacio Squassini, Daniel Vallesi, Gustavo Bischoff, Juan Carlos Basso, Marcelo Rodriguez, Hernan Poggi, Pablo Galante, Alberto Beto Herrera, Martin Stoklosa, Adrian Laviero, Adrian Ramos, Diego Moya


 

 
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 77    
pix
   
 
ET 76 Centro
ET 76

5 al 7 Junio de 2015


Animadores: Martin Gastaldi y Alberto Fernandez


Asesor Espiritual: P.Harry Guevara


Equipo: Juan Ignacio Carbonere, Martin Caride, Alejandro de Nevares, Andres Dini, Matias Gioffre, Patricio Mac Laughlin, Juan Orue, Gaston Podesta, Santiado Pordelanne, Daniel Rito, Daniel Sagripanti, Sebastian Viñals


Entretiempistas: Luciano Alecha, Santiago Alsina, Marcelo Ricardo Baltore, Alejandro Boccardo, Federico Boero, Juan Pablo Cassagne, Fermin Castro Madero, Matias Coscolla, Jose Miguel De Renteria, Julio Fermo, Carlos Galarraga, Fabio Gatto, Luis Gestoso, Jorge Halac, Fernando Herrera, Agustin Lariño, Pablo Larroude, Guillermo Lopez Villa, Adrian Mascheroni, Carlos Mayorga, Jose Luis Melferber, Hernan Obejero, Santiago Parborell, Pablo Pereira, Silvestre Piñero Pacheco, Julio Romero, Pablo Szraka, Juan Thorne, Francisco Vergara Schultz, Marcelo Zappella


 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 76    
pix
   
 
ET 75 Centro
ET 75

29 al 31 de Mayo de 2015


Animadores: Federico Traverso y Luis Oñate Muñoz


Asesor Espiritual: Padre Facundo Quiroga


Equipo: Hernan Amartino, Mike Echavarria, Javier Fernandez Madero, Hernan Ferreyra, Martin Felix Gomez Alzaga, Santiado Hardie, Miguel Inchausti, Gonzalo Lobos, Francisco Marconi, Francisco Moyano, Pablo Rocca, Christian Van Gelderen, Jorge Alberto Zubizarreta


Entretiempistas: Diego Aguiar Mella, Diego Barraco, Gustavo Barrial, Luis Maria Blanco, Abel Maria Bonorino, Santiago Brandi, Jorge Calbiño, Hector Orlando Coronel, Santiago De los Heros, Juan Maria Diaz Madero, Santiago Elizondo, Sebastian Failoni, Fernando Farre, Alejandro Carlos Ferrer, Juan Pablo Gollan, Nicolas Gonzalez Cueto, Francisco Gorrini, Luis Federico Lanus, Fernando Lozano, Diego Noseda, Ariel Nuñez, Javier Palombella, Ricardo Agustin Parodi, Ricardo Peterson, Luis Piantanida, Ignacio Carlos Questa Etcheberry, Enrique Roulet, Ricardo Schulz, Edusrdo Benjamin Teran, Leocadio Vila Majo, Adrian Pablo Wada

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 75    
pix
   
 
El Alargue 2015
El Alargue
2015


22 al 23 de Mayo de 2015


Animador: Ricardo Ongay


Asesor Espiritual: Mons.Enrique Eguia


Sebastian Calviño, Javier Montes Baliero, Jorge Garrammmone, Gerardo Adolfo Morgan, Juan Carlos Favero, Fabian Blardone, Mario Troiani, Federico Lyford-Pike, Diego Leal, Manuel Montaner, Juan Pablo Chaud, Ramon Zubiaurre, Guillermo Becerra, Jorge Bevivino, Horacio Brave, Eduardo Campolongo, Leonardo Coca, Carlos Dosualdo, Marcelo de la Iglesia, Jose Manuel Ferrero,Hugo Julian, Gabino Martinez y Larrea, Andres Mazzaro, Ricardo Müller, Rafael Parera , Martin Paz, Santiago Puelles, Marcos Saavedra, Gonzalo Saenz Rozas, Pablo Saubidet, Marin Zapiola, Charles Christophersen y Juan Pablo Vigliero


 


 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con El Alargue    
pix
   
 
ET 74 VILLA DEVOTO
ET 74
Villa Devoto


7 al 9 de Noviembre de 2014


Animadores: Jorge Garcia Chabbert y Alejandro Vitullo


Asesores Espirituales: Padre Archi Castellano y Padre Chelo Andrada


Equipo:Franco  Benini, Oscar Faranda, Ricardo Avenatti, Sergio Mirco, Claudio De Siervi, Augusto Castellano, Adrian Antunez, Carlos Gil Martinez, Gustavo Gentile, Hernan Rodriguez, Carlos Damian, Juan David Guasch, Jose Carlos Resta, Alejandro Borgese


Entretiempistas:Gonzalo Pozzi, Maximiliano Gauna, Maximiliano Tome, Alejandro Garcia Chabbert, Pablo Sergio Damian; Jorge Montero, Pablo German Maldonado, Daniel Landeira, Ricardo Calio Marra, Antonio Piro, Sergio Angel Rath, Sergio   Conte, Hector Jesus Ferreiro Vilarnovo, Jose Carlos Jonte, Fernando Di Chiara, Hernan Toledano, Santiago Tripodi, Carlos Leo Pace, Adrian Marcelo Darenzo, Cristian Petersen, Sergio Tirone, Rodolfo Bernal, Gabriel Moreno

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 74    
pix
   
 
ET 73
Anterior Siguiente
ET 73

Entretiempo 73


31 de Octubre al 2 de Noviembre de 2014


Animadores; Jose Vicetto y Wenceslao Costamagna
Asesor Espiritual: Padre Martin Calcarami


Equipo: Eduardo Abelleira, Mariano Brave, Gustavo Vicetto, Carlos Cafferata, Fernando Celani, Santiago Hardie, Christian Langheim, Jorge Botas, Cuchu Spadini, Armando Murature, Luis Oñate Muñoz, Gustavo Polaco Rocco, Mariano Romero y Sebastian Nini


Entretiempistas:
Juan Carlos Albani, Mariano Basetto, Facundo Beltran, Santiago Bruzone, Marcos Casal, Gustavo Damian Celani, Ricardo De Zabaleta, Gaston Detry, Marcos Escudero, Andres Fontaine, Marcelo Gagliardini, Manuel Garcia Ratto, Facundo Garrido, Alejandro Grizzuti, Miguel Inchausti, Jorge Kazar, Federico Lisdero, Pablo Martin Moraso, Jose Napoli, Fernando Oltra Santa Cruz, Luis Royan, Matias Sebastian Sainz, Eduardo Luis Seoane, Mario Ezequiel Serventi, Juan Cruz Sirito, Enrique Sylvestre, Fernando Taubenschlag y Gonzalo Trigo


 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 73    
pix
   
 
Entretiempo 72 de Belgrano - 10 al 12 de octubre de 2014
ET 72
Belgrano


Entretiempo 72 de Belgrano
10 al 12 de octubre de 2014

ENTRETIEMPISTAS: Acrogliano, Marcelo; Acuna, Hernán; Blanco Pena, Andrés; Criado, Esteban; Estrada, Nicanor; Ferrero, José Manuel; Gallardo, Sergio; Ladeuix, Federico; Lopez Lujan, Carlos; Marquez, Jose Antonio; Maselli, Daniel; Mazzilli, Felipe; Migliorini, Pablo; Piazza, Gustavo; Rotondaro, Alfredo; Ruiz, Mariano; San Pedro, Fernando Adolfo; Schiappacase, Norberto; Schimer, Raúl; Scolarici, Eduardo; Serrano, Esteban; Sofia, Mario.
EQUIPO: Adolfo Dolmatzian; Charly Jauretche; Diego Taiana; Fabio Ameijeiras; Fabio Luque; Gabriel Mazzitelli; Guillermo Landolfo; Gustavo Vayo; Javier Lorenzutti; Juan Cambiano; Juanjo Roque; Mane Montaner; Padre Richard Fernandez Caride; Vicente Castex.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 72    
pix
   
 
Entretiempo 71 de Villa Devoto - 3 al 5 de octubre de 2014
ET 71

Entretiempo 71 de Villa Devoto
3 al 5 de octubre de 2014

ENTRETIEMPISTAS: Arias, Carlos Rodolfo; Ayerbe, Guillermo; Brumoldi, Rolando; Carmody, Walter Ernesto; Del Santo, Eloy; Echagüe, Mauro; Ferrari, Daniel Ernesto; Firinu, Ángel; Francavilla, Daniel; Gallino, Gabriel; García, Diego Antonio; Garone, Ezequiel; Gómez, Alberto; Invernizzi, Máximo Marcelo; Izzo, Gabriel; Lachman, Federico; Leber, Víctor; Liperace, Fabián; Loiácono, Rubén Darío; Oviedo Cozzetto, Diego; Pascual, Sergio; Persello, Renzo; Pignataro, José Adrián; Reggi, Pedro; Rigou, Santiago; Rodríguez, Enrique Adrián; Ruiz, Marcos; Sanguinetti, Juan; Scagnetti, Esteban; Torres, Luis.
EQUIPO: Bouza, Carlos Alberto; Cicciaro, Juan Esteban; Dorignac, Emiliano; Fabbri, Fabián; Gimeno, Juan Carlos; Julian, Hugo; Leal, Diego; Liporazzi, Fabián; Madeo, Juan Carlos; Magenties, Pedro Ernesto (Animador); Maucor, Claudio; Sáez Rubio, Daniel; Verón, Bernardino; Villalobos, Salvador M. (Animador); Yebara, Ángel; Vallarino, Padre Pepe; Rothberg, Diácono Pablo “Poly” Rothberg. 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 71    
pix
   
 
Entretiempo 70 de Belgrano - 19 al 21 de septiembre
ET 70
Belgrano


Entretiempo 70 de Belgrano
19 al 21 de septiembre
Animadores: Adrián Garzón y Tomás De Olazabal
Asesor Espiritual: Padre Ricardo Fernández Caride


ENTRETIEMPISTAS: Abdon Juan Carlos; Bertoni Alfredo Alberto; Bianchi Marcelo ; Bruzzese Fernando; Calandroni Pablo; Ciulla Alejandro Antonio; Eiras Carlos ; Freire Hugo Jorge; García Pablo Javier; Giannetti Carlos Daniel; Iribarne Augusto Mariano; Jones Alejandro Javier; Landa Jose Maria; López Ramos Javier; Millarengo Mariano; Orue Gabriel; Requena Sergio; Santangelo Arturo; Segade Ariel Hernán; Velasco Carlos Facundo; Vita Marcelo Antonio; Zucchi Christian.


EQUIPO: Alvarez, Carlos (Pitu); Bertoni, Martin; Caselli, Carlitos; de Olazabal, Tomas (Animador); Díaz Ubertone, Fernando; Fallaschi, Antonio; Garzón, Adrian (Animador); Guida, Carlos; Nieto, Jorge; Sabatino, Darío; Schiappapietra, Alejandro; Serra, Pablo; Silveira, Tito; Sirera, Paulo; Suarez, Darío; Padre Ricardo Fernández Caride "Richard". 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 70    
pix
   
 
Entretiempo 69 del Centro - 19 al 21 de septiembre
ET 69

Entretiempo 69 del Centro
19 al 21 de septiembre
Animadores: Claudio Santoro y Sebastián "Sito" Martini
Asesor Espiritual: Padre Oscar Fabré


ENTRETIEMPISTAS: Adamec, Gustavo Ivan; Anders, Marcos; Barnes, Cesar Guillermo; Bellani, Matías; Bustillo, Gabriel; Caride, Gonzalo; Carullo, Federico; Carullo, Nicolás; Castellucci, Sebastián; Corian, Javier; Coronel, Martiniano; Cullen, Octavio; Daguerre, Juan Manuel; David, José Antonio; De Leo, Santiago; Diaz Bo, Mariano; Fumero, Leonardo Cándido; Gavalda, Juan Martín; Heros, Agustín de los; Infantino, Pablo; Lanfranchi, Gustavo; Lopez Vence, Martín; Marconi, Matías; Mazzaro, Andres Raúl; Porto, Marcelo; Pozzobon, Atilio Ariel; Rebull, Horacio; Riesgo, Miguel; Rife, Alejandro; Rodriguez, Gabriel Gustavo; Serra, Federico; Ustariz, Rodrigo Alberto; Villalba, Guillermo Ariel.


EQUIPO: Arevalo, Gustavo; Bascarán, Pablo "Barry"; Campbell, Horacio; Campolongo, Eduardo; Cifuentes, Matías; Figueroa, Federico "Choclo"; Idoyaga Molina, Sebastián; Macchi, Pablo; Martini, Sebastián "Sito" (Animador); Miná, Carlos "Negro"; Naveyra, Ramón; Panelo, Jorge; Rodriguez Cuesta, Pablo; Santoro, Claudio (Animador); Sarquís, Leo; Valleca, Carlos; Fabré, Padre Oscar.


 
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 69    
pix
   
 
Entretiempo 68 de Villa Urquiza - 12 al 14 de septiembre de 2014
ET 68
Villa Urquiza


Entretiempo 68 de Villa Urquiza
12 al 14 de septiembre de 2014
Animadores: Alejandro Signorelli y Juan Carlos Favero
Asesor Espiritual: Padre Marcelo Pettinaroli


ENTRETIEMPISTAS: Devetak, Alejandro; Ruocco, Fabian; Padilla, Alejandro; Almeda, Luis; Caldelari, Hugo; Perilli, Marcelo; Silva, Juan; Manso, Jacinto; Sottocorno, Fabián; Rentería, Roberto; Yañe, Nestor; Medrano, Nestor; Franzoy, Juan; Almandos, Hernan; Matsuyama, Hugo; Luetich, Gustavo; Olivero, Eduardo; Van Gelderen, Christian; Gonzalez, Cesar; Real, Ariel; Gaillardou, Luis; Cuschnir, Alberto; Cameile, Javier; Eito, Roberto; Reynal, Juan.


EQUIPO: SIGNORELLI, Alejandro “Ale”; FAVERO, Juan Carlos “Juanca”; PETTINAROLI, Padre Marcelo; BLARDONE, Fabián; FERNÁNDEZ MADERO, Javier; ANTIG, Carlos; CAMPO, Gustavo; DAQUÍ, Carlos; MICELI, Miguel “Yayo”; MOYANO, Francisco “Pancho”; SCHULTHEIS, Julio; SERANTES, Facundo; TAURIÁN, Guillermo “Willy”; ZURANO, Leonardo “Leo”.


 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 68    
pix
   
 
Entretiempo 67 de varones - 5 al 7 de septiembre de 2014
ET 67

Entretiempo 67 de varones
5 al 7 de septiembre de 2014
Animadores: Alejandro Ellis y Gustavo Sforza
Asesor Espiritual: Padre Facundo Quiroga

ENTRETIEMPISTAS: Benedit, Miguel; Bilbao, Facundo; Buttaro, Martín; Colombres, Carlos Rafael; Dalmau, Marcelo; Domaica, Andrés; Farias, Marcelo Esteban; García, Lira Néstor Alejandro; Girado, Carlos María; Iurilli Miatello, Juan Ignacio; Lorenzo, Máximo; Luna, Lucas; Menceyra, Florencio; Molina, Carlos Alfedo; Obiglio, César Martín; Ocampo, Alejandro; Olombrada, Patricio; Ortiz  Basualdo, Manuel; Padilla, Mariano; Paz, Martin; Pontiggia, Juan; Punturo, Gonzalo Sebastián; Russo, Alejandro; Sánchez Villagrán, Diego Gustavo; Sedmak, Pablo; Soubrie, Alberto; Trotta, Marcelo; Urruti, Juan Cruz; Vázquez, Pablo; Vázquez Pini, Gonzalo; Wechsler, German.

EQUIPO: Ellis, Alejandro; Sforza, Gustavo “Tano”; Zubiaurre, Ramón; Velasco Suarez, Carlos Tomás “Gordo”; Quiroga, Padre Facundo; Amarilla Repetto, Eduardo; Bayá, Gonchi; Bruzzone, Roberto; de Achával, Sebastián; Domínguez, Marcelo; Echeverría, Miguel; Figueroa, Julio; Llambí, Nacho; Maurette, Mariano; Peces, David; Quihillalt, Oscar; Vázquez, Raúl.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 67    
pix
   
 
Entretiempo 66 - Belgrano - 29 al 31 de agosto de 2014
ET 66
Belgrano


Entretiempo 66 de Belgrano
29 al 31 de agosto de 2014
Animadores: Pablo Moreda y Silvio Dalvit
Asesor Espiritual: Monseñor Enrique Eguia

EQUIPO: AMESPIL, Juan; BARBERO, Marcelo; BECERRA, Guillermo; CALVIÑO, Sebastián; DALVIT, Silvio; EGUÍA SEGUÍ, Enrique (Padre); FURLONG, Tomás; GUTIERREZ, Carlos; MOREDA, Pablo; SANCHEZ QUINTANA, Rafael; SCATTINI, Charly; SILY, Ezequiel; TAVELLA, Juan Pablo; VAZQUEZ QUINTELA, Jorge.

ENTRETIEMPISTAS: BASTERRA, Fernando; BIGLIERI, Jorge Daniel; CABRERA, Eduardo; COCA, Leonardo; COQUEUGNIOT, Gabriel; DE CARLI, Pablo; DE LA IGLESIA, Marcelo; FARIAS, Alberto Jorge; FERRARI, Aldo; FURIASSE, José Luis; GAFFURI, Leandro Carlos; GIAMBRUNI, Diego; LÁZZARO, Guillermo Martín; MARTINEZ NIGRO, Ricardo; MASTRONARDI, Andrés; MAYER, Federico; MEANA, José; MONTI, Fernando; MORELLI, Alberto; NAVARRO PIERRE, Carlos; OCHOA, Darío; OTERO, Julio; PEREZ, Iván Ariel; PIRO, Enrique; RASTELLI, Alberto; REYNAL DUGGAN, Arturo; RODRIGUEZ FRASCAROLI, Guillermo; RUBIO, Gonzalo Javier; SANCHEZ MOLINA, Sebastián; VAZQUEZ QUINTELA, Alejandro; VAZQUEZ, Daniel; VILELA, Martín; ZAFARONI, Pablo Alejandro.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 66    
pix
   
 
Entretiempo 65 de varones - 22 al 24 de agosto de 2014
ET 65

Entretiempo 65 de varones
22 al 24 de agosto de 2014
Animadores: Gustavo Castro y Sebastián Horvath
Asesor Espiritual: Padre Juan Torrella


ENTRETIEMPISTAS: Adesso, Cesar; Allegue, Facundo Gerardo; Bolivar, Luis Alberto; Bonazzola, Luis; Cantella, Osvaldo; Caranti, Rodolfo; Carneiro, Adrian; De Rosa, Maximiliano; Di bernardo, Guillermo; Domaica, Carlos; Garcia, Juan Rafael; Gonzalez, Alejandro; Iglesias, Ruben Oscar; Insua, Norberto; Lamanna Guiñazú, Emiliano Carlos; Lemo, Pablo Ariel; Martins, Enrique Roberto; Mazzoni, German Hilario; Mazzoni, Gustavo Adolfo; Morelli, Luis Fernando Hector; Muller, Ricardo Alberto; Ortiz, Carlos Alberto; Pavon, Leandro Daniel; Peña, Marcelo; Pregelz, Adrian Omar; Rogers, Ronaldo; Romaris, José Alfredo; Siciliano, Marcelo; Torno, Andres; Vera, Martin; Virano, Eduardo.
EQUIPO: Gustavo Castro; Sebastian Horvath; Daniel Aprile; Luis Alberto Devenuta "Luiggi"; Edgardo Liaño; Osvaldo Cassieri; Pablo Daniel Ortiz; Mario Bellini; Diego Vera; Pablo Lema; Sebastian Villagra; Eduardo Felitti; Mariano Sudano; Alberto Ruani; Mariano Lanz; Padre Juan Torrella; Padre Pepe Vallarino.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 65    
pix
   
 
Entretiempo 64 de varones - 15 al 17 de agosto de 2014
ET 64

Entretiempo 64 de varones
15 al 17 de agosto de 2014
Animadores: Gustavo Rapetti y Rodrigo Toledo
Asesor Espiritual: Padre Jorge Harry Luis Guevara


ENTRETIEMPISTAS: Julio Consiglieri; Cristian Sanchez La Rosa; Marcelo Picarelli; Pablo Petriz; Nicolás Pinasco; Miguel Mike Echavarría; Leonardo Lole Spadone; Rufino Arce; David Martín Arias; Raul Di Franco; Francisco Marconi; Santiago Gómez Roca; Juan Felipe Manavella; Diego Peña; Ignacio Garciarena; Santiago Tenor; Rafael Beccar Varela; Sebastían Viñals; José Baca Castex; Hernan Castelli; Guillermo Memo Vergara Schultz; Eduardo Boccardo; Juan Petrovich; Andrés Sanguinetti; Sebastíán Sandstede; Mariano Rímini Carol; Guillermo Gastaldi; Eduardo Moavro; Sebastíán Minuto Carrá; Javier Sanchez de la Puente; Sebastián Capellari; Ignacio Laplacette.
EQUIPO: Gustavo Rapetti; RoDrigo Toledo; Padre Jorge “Harry” Guevara; Martín Campiglia; Juan Pablo “Chaucha” Chaud; Rodrigo Cruces; Rodrigo Fernández Madero; Martín “La Vieja” Gastaldi; Martín Gómez Alzaga; Matías Llambi; Juan Pablo Maglier; Eugenio Maurette; Juan Orue; Martin “Pilu” Rivarola; Pablo Saubidet; Felipe Traynor; Gustavo Tubio.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 64    
pix
   
 
Entretiempo 63 de varones - 8 al 10 de agosto de 2014
ET 63

Entretiempo 63 de varones
8 al 10 de agosto de 2014
Animadores: Javier Montes Baliero y Francisco Estruga
Asesor Espiritual: Padre Guillermo Marcó


ENTRETIEMPISTAS: Abal, Osvaldo Fernando; Aroza, Ricardo ; Atchabahian, Pablo; Auld, Neil; Bacigaluppi, Cristián; Bosio Aragón, Juan Honorio; Caravelli, Rolando; Carrara, Javier; Cavazza, Rómulo; De La Isla O´Neill, Bernardo; Doncel Jones, Facundo; Ferreyra, Pablo Gabriel; Imbrosciano, Hugo; Lastra , Juan Bonifacio; Loza, Manuel; Loza,Guillermo; Mohamed, Andres Ali; Paiba, Javier Miguel; Poletto, Alejandro; Puelles, Santiago; Roccatagliata, Jorge; Salomone Zanotti, Marcelo; Tacco, Oscar Enrique; Thomas, Guillermo; Urquiza Paz, Jorge Martin; Vara, Martín; Vedoya, Santiago; Vigliero, Javier; Yomha, Hernán; Zapiola, Jaime; Zicarelli, Hector Eugenio.
EQUIPO: Benites Astoul, Carlos; Cartledge, Patricio “Pato”; De Nevares, Alejandro “Corto”; Estruga, Francisco “Fran”; Gasparri, Ezequiel; Gioffre, Matías “Tute”; Hoffman, Diego “Chino”; Lomanto, Eduardo “Tato”; Marcó, Padre Guillermo; Martinez y Larrea, Gabino; Mentasti, Alejandro; Montes Baliero, Javier “Javo”; Ramírez,  Ignacio “Nacho”; Thibaud, Michel “Mich”; Vigliero, Juan Pablo; Virasoro, Marcos; Zapiola, Martín “Zapito”.


 
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 63    
pix
   
 
Entretiempo 62 de Villa Soldati - 1° al 3 de agosto de 2014
ET 62

Entretiempo 62 de Villa Soldati
1° al 3 de agosto de 2014
Animadores: 
Jorge Martín Irigoyen y Matías Garrido
Asesor Espiritual: Padre 
Pedro Bayá



ENTRETIEMPISTAS: Américo  Alarcón; Alejandro Alzamendia; Eduardo Vázquez; Horacio Romero; Héctor  Carpanchay; Jorge Antonio Franco Benitez; Jorge Acosta; Ariel Cabral; Altimier Cabral; Jorge Barrientos; Hernan Fleyta; Carlos Amrein; Marcial Gonzalez; Felipe Suarez; Damian Ferreyra; Agustin Vera; Marcos “Gringo” Medina; Claudio Condori; Fausto Franco ; Julio Manquez; Gaspar; Jaime Tola; Fernando Basante; Joel Boisser; Luis Casimiro; Walberto Ico Zarsa; Cuca Carlos Goncel; Freddy; Rufino “Ruffo” Pereyra; Héctor  Valenzuela; Luis Centurión; Miguel Chávez; Nelson Britez.


EQUIPO: Jorge “Coco” Martin Irigoyen; Matias Garrido; Padre Pedro Bayá Casal; Miguel Grehan; Alejandro Naso; Rogelio Arecha; Eduardo Borda; Miguel Cárdenas; Germán Rójas; Sebastián “Pericón”  Perez Colman; Gastón Yaryura Tobías; Mariano Meccia; Lisandro Sanguinetti; Javier “Fafa” Fauzón; Guillermo Bielli; Francisco “Pancho” Carreiro; Pedro Martinez; Marcelo Naury.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 62    
pix
   
 
Entretiempo 61 de varones - 6 al 8 de junio de 2014
ET 61

Entretiempo 61 de varones
6 al 8 de junio de 2014
Animadores: Gonzalo Caracotche y Rafael Parera
Asesor Espiritual: Padre Jorge Juno


ENTRETIEMPISTAS: Juan Felipe Arlía Goyeneche; Martín Miguel Guiraldes; Nicolas Jorge Rosner; Pedro Luis Lloret; Martín Carlos Aguirre; Patricio Mac Lauglin; Alfonso Sundblad; Adrián Alcides Meroi; Alejandro Massip; Gustavo Nigro; Rodrigo Portela; Leonardo Cristian Deluca; Gastón Fernandez Madero; Nicolas Charchu; Sergio Fabian Romero; Martín Torres Girotti; Alejandro Delgado; Emilio Lopez Lobos; José Luis Jauregui; Alejandro Wirth; Gregorio Recondo; Sebastián Stocker; Joaquín de la Cruz; Esteban Fini; Juan Pablo García Aleman; Diego Silva Ortiz; Enrique Seeber; Carlos Dorado; Santiago Berhongaray; Jerome Coubry; Francisco Masia; Ignacio Jorge Rosner.
EQUIPO: Santiago Monti; Diego Mc Guire; Jorge Zubizarreta; Alberto Fernandez; Gerardo Ramognino; Máximo Lanusse; Martín Lambertucci; Juan Carlos Lepera; Carlos Wirth; Valeriano Guevara Lynch; Ramón Iglesias Molli; Gonzalo Caracotche; Rafael Parera; Quique Muller; Charles Christophersen; Padre Jorge Junor.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 61    
pix
   
 
Entretiempo 60 de varones - 30 de mayo al 1 de junio de 2014
ET 60

30 de mayo al 1 de junio de 2014
Animadores: Federico Di Gennaro y Gonzalo Martin Fernandez Madero
Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquin


ENTRETIEMPISTAS: Allemand, Alberto; Amartino, Hernan; Artagaveytia, Santiago; Bava, Brian; Bianchi, Omar E.; Calandra, Federico; Castex, Juan Pablo; Chiesa, Juan Jose; D`Osualdo, Carlos Francisco; Durañona, Adolfo; Etcheberry, Jose; Ezcurra, Alejandro; Gaviña Naón, Eduardo; Grondona, Martin; Irusta Patricio; Lafuente, Gonzalo; Lopez Regueira, Carlos; Marini, Diego; Medici, Juan; Monge, Richard; Otharan, Matias; Payo, Rodrigo; Pochat, Pablo; Roveran, Pablo; Sommer Ravizza, Alejandro; Urien Jose Maria; Woites, Daniel.


EQUIPO: Boquín, Padre Gustavo; Copello, Nicolas; Di Gennaro, Federico; Di Santo, Miguel; Enrico, Federico; Fagnani, Oliver; Fernandez Madero, Gonzalo; Fernandez Moujan, Enrique; Garcia Juanicó, Carlos Tati; Gomez Fleytas, Martin “Negro”; Mansilla, Gustavo; Moretti, Damián “Negro”; Pellegrini, Diego; Puchuri Newton, Raúl “Ronnie”; Rocca, Pablo; Traverso, Federico ; Viale, Miguel “Mike”.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 60    
pix
   
 
ET 59 - 8 al 10 de Noviembre de 2013
ET 59

8 al 10 de Noviembre de 2013

EQUIPO: BASCARAN, Pablo “Barry”; MÜLLER, Enrique “Quique”; CONFALONIERI, Alfredo “Confa”; CAMPBELL, Horacio; QUIROGA, Padre Facundo; RAGUZZI, Alberto Rubén; SANTORO, Claudio; MC GUIRE, Diego; CAMPOLONGO, Eduardo; AREVALO, Gustavo; SPADINI, Horacio “Cuchu”; QUIHILLALT, Oscar; PEREZ MERCADER, Ramiro; PORTA, Rodrigo; MARTINI, Sebastián “Sito”

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 59    
pix
   
 
ET 58 - 1 al 3 de Noviembre de 2013 - Casa Cabrini
Anterior Siguiente
ET 58
Devoto / Liniers / Flores


Equipo: Bernardino Veron, Daniel Aprile, Daniel Sáez Rubio, Edgardo Liaño, Emiliano Dorignac, Gustavo Castro, Juan José Calvagno, Luis Alberto Devenuta Luiggi, Osvaldo Cassieri, Pablo Daniel Ortiz, Pablo Poly Rothberg, Sebastian Horvath, Hernán Pablo Rodriguez, Santos Rodriguez.

Entretiempistas: Bevivino Jorge A, Goyheix Juan Carlos, Erriu Carlos Julio, Gimeno Juan Carlos, Redolfi Roman, Bentancourt Eduardo, Castro Eduardo, Villagra Sebastian , Parano Andres, Alvarez Eduardo Javier, Turconi Sergio, Lanz Mariano, Felitti Eduardo, Tomatis Gabriel, Rohde Jorge, Cruces Mariano Alberto, Perez Castro Marcelo, Palacios Victor, Hinojosa Reynaldo, Marago Rosario Nazareno, Lema Pablo, Sudano Mariano, Bruno Laza, Lucio Marcelo Riviere, Gustavo Hector Riviere, Luis María Socrates Palantzoglou, Vera Diego, Walter Arellano, 
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 58    
pix
   
 
ET 57 Belgrano - 11 al 13 de octubre de 2013
ET 57
Belgrano


11 al 13 de octubre de 2013
Animadores: Adolfo Dolmatzián y Alejandro Pirilli
Asesor Espiritual: Padre Oscar Delfino

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 57    
pix
   
 
ET 56 Villa Urquiza
ET 56
Villa Urquiza


27 al 29 de septiembre de 2013


Animadores: Leonardo Zurano y Fabian Fernando Blardone


Asesor Espiritual: Padre Marcelo Pettinaroli — con Horacio Nicola, Negro Miná, Marcelo Pettinaroli, Fabian Fernando Blardone, Yayo Miceli, Leonardo Zurano, Willie Battaglia Lynch, Guillermo Taurian, Juan Carlos Favero, Alfredo Kinbaum y Alejandro Signorelli.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 56    
pix
   
 
ET 55 - 13 al 15 de septiembre de 2013
ET 55

13 al 15 de septiembre de 2013

Animadores: Sebastián Perez Colman y Gustavo Sforza
Asesor Espiritual: Padre Jorge Junor

Enrique Arizu, Ricardo De Giovanni, Carlos Porres, Gustavo Rapetti, Rodrigo Toledo, Javier Montes Baliero, Julio C Figueroa, Ricardo Ongay, Juan Pablo Vigliero, Fer Freire, Adrián Urreli, Horacio María Velasco Suárez, Carlos Tomas Velasco Suarez, Martin Zapiola.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 55    
pix
   
 
ET 54 Belgrano
ET 54
Belgrano


30 de agosto al 1º de septiembre de 2013


Animadores: Silvio Dalvit y Ezequiel Sily


Asesores Espirituales: Monseñor Enrique Eguia y Padre Ricardo Fernandez Caride

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 54    
pix
   
 
ET 53 - 16 al 18 de Agosto de 2013
ET 53

16 al 18 de Agosto de 2013


Animadores: Alberto Fernandez y Diego "Chino" Hoffman

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 53    
pix
   
 
ET 52
ET 52

Equipo: Alejandro Ellis, Alejandro Naso, Charles Christophersen, Eugenio Maurette, Gaston Yaryura, Gonzalo Caracotche, Jorge Zubizarreta, Martin Gomez Alzaga, Martin Rivarola, Matias Garrido, Matias Llambi, Rafael Parera, Roberto Lescano, Rodrigo Fernandez Madero, Santiago Monti.

Asesor Espiritual: Gustavo Boquin (Parroco De Nuestra Señora Del Socorro)

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 52    
pix
   
 
Entretiempo 51 de varones 5 al 7 de julio de 2013
ET 51

5 al 7 de julio de 2013


Animadores: Pablo Pipaón y Eduardo Borda


Asesor Espiritual: Padre Pedro Bayá — con Zapo Juan, Miguel J. Grehan, Ramon Iglesias Molli, Lisandro Sanguinetti, Santiago Niklison, Pablo Pipaón, Ezequiel de Olazabal, Pedro Bayá, Cristián Arnal Ponti, Jose Vicetto, Jorge Botas, Eduardo Abelleira, Antonio Oyuela, Familia Dini GT, Eduardo Borda, Hector Lernoud, Javier Fauzon, Rogelio Arecha y Hernan Ferreyra.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 51    
pix
   
 
Entretiempo 50 de varones 28 al 30 de junio de 2013
ET 50

28 al 30 de junio de 2013


Animadores: Eduardo Quinterno y Marcelo "Yeye" Martin 


Asesor espiritual: Padre Oscar Fabré — con Juan Pablo Berardi, Juan Oubiña Guido Lavalle, Gonzalo Martin Fernandez Madero, Marcelo Yeye Martin, Mariano Carricart, Marcelo Dominguez, Negro Gomez Fleytas, Francisco José Jueguen, Enrique Fernandez Moujan, Matias Gioffre, Fede Enrico, Nico Perkins, Martin Calcarami, Gonzalo Clariá, Armando Murature, Tati García Juanicó, Mariano Maurette, Fabian Alvarez, Oscar Fabré y Eduardo Quinterno.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 50    
pix
   
 
ET 49
ET 49
ET 49 Villa Devoto


Del 7 al 9 de Junio de 2013


Equipo: Ricardo Avenatti, Fabian Liporazzi, Alejandro Vitullo, Sergio Mirco, Pedro Magenties, Juan Cicciaro, Oscar Faranda, Carlos Gil, Hugo Julian, Jorge Garcia Chabbert, Franco Benini, Gonzalo Moraco, Claudio Maucor, Juan David Guasch, Juan Carlos Madeo y Salvador Villalobos


Asesores Espirituales: Padre Archi Castellano y Padre Chelo Andrada

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 49    
pix
   
 
Entretiempo 48 de varones - 31 de mayo al 2 de junio
ET 48
ET 48


Del 31 de Mayo al 2 Junio de 2013


Animadores: Daniel Rito y Federico Traverso


Asesor Espiritual: Padre Edgardo Fitolite — con Fede Di Gennaro, Ronnie Puchuri, Alejandro Mentasti, Damian Moretti, Daniel Rito, Mariano Meccia, Sebastián Parigi, Sebastian Parigi, Javier Martearena, Marcos Virasoro, Jorge Viña Lozano, Padre Edgardo Fitolite, Federico Traverso, Coco Martin Irigoyen y Oliver Lucas Fagnani.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 48    
pix
   
 
Entretiempo 47 Belgrano - 26 al 28 de Octubre de 2012
ET 47
Belgrano


26 al 28 de Octubre de 2012 


Equipo: Adolfo Dolmatzian, Alejandro Pirilli, Andrés Adamoli, Carlos Caselli, Claudio Alvarez, Daniel López, Darío Suárez, Fabio Ameijeiras, Juan Pablo Ponce, Nicolás Picirrilli, Padre Facundo Quiroga, Santiago Leanes y Sebastián Calviño

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 47    
pix
   
 
ET 46 de Varones - 12 al 14 de octubre de 2012
ET 46

12 al 14 de octubre de 2012
Animadores: Jorge Zubizarreta y Ramón Zubiaurre
Asesor Espiritual: Padre Oscar Delfino


EQUIPO:

Casanegra Juan Pablo, Delfino Padre Oscar, Fauzón Santamarina Javier, Fernandez Alberto, Gastaldi Martín, Gomez Alzaga Martín, Hoffman Diego, Iturbe Gonzalo, Martearena Javier, Miná Carlos, Rito Daniel, Rocca Pablo, Sanguinetti Lisandro, Zubiaurre Ramón, Zubizarreta Jorge

 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 46    
pix
   
 
ET45 Villa Devoto/Liniers 28 al 30 de Septiembre 2012
ET 45
Entretiempo 45 Villa Devoto/Liniers


28 al 30 de septiembre de 2012

Equipo: Pablo Rothberg, Sergio Mirco, Ricardo Avenatti, Fabian Liporazzi, Daniel Aprile, Juan Cicciaro, Fabian Blardone, Horacio Campbell, Leonardo Zurano, Miguel Esner, Diego Leal, Mario Bellini, Alejandro Vitullo, Oscar Faranda, Santos Rodriguez,Juan Jose Calvagno.


Asesores espirituales: Padre Pepe Vallarino y Padre Juan Torrella.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 45    
pix
   
 
Entretiempo 44 14 al 16 de septiembre de 2012
ET 44

Entretiempo 44
14 al 16 de septiembre de 2012
Animadores: Alfredo Confalonieri y Gonzalo Martin Fernandez Madero
Asesor Espiritual: Padre Oscar Fabré

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 44    
pix
   
 
ET 43 Belgrano - 31 de agosto al 2 de septiembre de 2012
ET 43
Belgrano


31 de agosto al 2 de septiembre de 2012
Animadores: Tomas de Olazábal y Ezequiel Sily
Asesor Espiritual: Monseñor Enrique Eguia Seguí

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 43    
pix
   
 
ET 42 Belgrano - 24 al 26 de agosto de 2012
ET 42
Belgrano


24 al 26 de agosto de 2012
Animadores: Rodrigo Toledo y Rodrigo Fernandez Madero
Asesor Espiritual: Padre Martin Bracht

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 42    
pix
   
 
ET 41
ET 41

Animadores
Coco Martin Irigoyen y Eduardo Borda, Asesor Espiritual: Padre Guillermo Marco.

Equipo
Arecha Rogelio, Arizu Enrique, Bielli Guillermo, Belgrano Manuel, De Olazabal Nicolás, Enrico Federico, Fagnani Oliver, Meccia Mariano, Mello Santiago, Montaner Manuel, Ongay Ricardo, Pérez Colman Sebastián, Tacco Alejandro Jorge, Yaryura Tobías Maximiliano.

Entretiempistas
Aguirre Luzi Carlos A., Amarilla Repetto Eduardo, Berardi Jose Maria, Bianchi Di Carcano Alejandro, Bieule Alberto, Bravo Martin, Constante Christian, Ferro Juan, Figueroa Julio, Finck Daniel, Gainza Hector, Gallo Antonio, García Rivera Jorge, Gonzalez Nestor, Goñi Gaston, Herrero Tomas, Iacino Marcelo, Lambardi Alfredo, Martinez Federico, Mendez Daniel, Orellana Roberto, Pizzi Walter, Salvarredi Nicolas, Scarpati Juan, Sicardi Alejandro, Staino Fernando, Zanchetti Alberto, Zaniboni Gian Maria, Zorraquin Santiago.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 41    
pix
   
 
EQUIPO
ET 40

Animadores
Guillermo Taurián y Alejandro Signorelli, Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquín.

Equipo

ALPERIN BRUVERA Ignacio, ANTIG Carlos, COSTAMAGNA Wenceslao, LORENZO Gabriel, MANSILLA Fernando, MÜLLER Enrique, NICOLA Horacio, PIPAON Pablo, ROCCO Gustavo, SPADINI ALVAREZ Horacio y VICETTO Jose

Entretiempistas
ALÉN PATRICIO, ASTESIANO RICARDO, BARILATTI HORACIO, CAMPO GUSTAVO, CAREY SERGIO, DEWEY MARTÍN, DILLON TOMÁS, DOMINGUEZ RICARDO, EZCURRA MARCOS, FERNÁNDEZ EDUARDO, GOZZI CARLOS, JANSEN FERNANDO, KODRIC PABLO, MAGALDI JORGE, MOLINA JUAN, MORATORIO PABLO, MORRA EDUARDO, PIVA RAUL, PORTILLO JULIO, QUIHILLALT OSCAR, RAPAN GUSTAVO, SORIA OSVALDO, VEGA MARCELO, VILLA FRANCISCO y VILLEGAS OROMI ALFREDO. 
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 40    
pix
   
 
ET 39 - 1 al 3 de Junio 2012.
Anterior Siguiente
ET 39
Devoto - Liniers


1 al 3 de junio de 2012

Equipo: Alejandro Vaccher, Bernardino Veron, Carlos Manso , Claudio Santoro, Daniel Sáez Rubio, Edgardo Liaño, Emiliano Dorignac, Gustavo Castro, Jorge García, Juan Carlos Favero, Juan Jose Zapiola, Marcelo Dominguez, Pedro Magenties, Santos Rodriguez, Sebastian Horvath, Sebastian Idoyaga.


Padre Archi Castellano.

Entretiempistas: Bevivino Jorge, Carballo Daniel, Ceci Eduardo, Fabri Fabián, Feijoó Horacio, Gallo Jorge, Luque Diego, Maag Conrado, Madeo Juan, Ortiz Pablo, Paravagna Antonio, Sansalone Gabriel, Seccatori Carlos, Silva Javier, Trepichio Daniel, Vega Salas Rolando, Verón Juan, Villalobos Salvador, Vizcaíno Aldo, Zweiger Jorge.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 39    
pix
   
 
Foto Grupal
ET 38

Del 18 al 20 de Mayo de 2012.

Equipo: Pdre. FITOLITE Edgardo, SARQUIS Leo, ESTRUGA Francisco, TREVISAN Juan Bautista, MAURETTE Mariano, QUINTERNO Eduardo, MARTIN Yeye, TRAVERSO Federico, MONTES BALIERO Javier, MENTASTI Alejandro, GIOFFRE Matías, SAUBIDET Pablo J, VIRASORO Marcos, FERREYRA Hernán y RODRIGUEZ Ricardo.

Participantes: Berenstein Lisardo, Teixeira Mendez Oscar Fernando, Arnal Ponti Cristián María, Buitrago Javier, Irigoin Ignacio, Cartledge Patricio, Correa Garlot Matías, Madrid Paez Pablo, Romero Jorge Luis, Mentasti Eduardo, Pierella Marcelo, Grehan Miguel Jose, Daireaux Esteban, Guillani Mauricio, Pimentel Nogués Ignacio Ramón, Pinto Segundo, Gonzalez Pondal Santiago, Herrera Fernando, Murature Armando Francisco, Perosio Fernando Luis, Elordy José Martín, Segura Agustin Pablo Maria, Benard Carlos, Poch Roberto, Oyuela Federico, Llambi Fernando, Saenz Rozas Gonzalo, Torres Vidal Rafael, Ruiz Luque Francisco y Bianco Juan José.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 38    
pix
   
 
Grupo
ET 37

18 al 20 de noviembre de 2011
Animadores: Ricardo Ongay y Rodrigo Fernandez Madero
Asesor Espiritual: Padre Edgardo Fitolite
Nico Gallo, Tomás Montes, Gaston Yaryura, Eugenio Maurette, Edu Rodriguez, Miguel Tiraboschi, Federico Maccari,Javier García de la Torre, Sergio Fabre, Leonardo Zurano, Fabian Blardone, Juan Carlos Gnarra, Juan Cruz Beccar Varela, Gustavo Rapetti, Leo Sarquís, Alejandro Mentasti, Padre Edgardo Fitolite, Sebastian Ramirez, Sebastián Ramirez, Sebastian Idoyaga Molina, Martin Perez Cambet, Rafa Parera, Marcos Virasoro, Marcos Virasoro, Matias Gioffre, Carlos Benites Astoul, Santiago Arecha, Federico Azpiri,Manuel Montaner, Diego Osorio, Ricardo Ongay, Juan Pablo Ponce, Fede Enrico yRodrigo Fernandez Madero en Casa de Retiros Las Esclavas (Montevideo y Las Heras - Cap Fed).

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 37    
pix
   
 
Grupo
ET 36

28 al 30 de octubre de 2011
Animadores: Mariano Maurette y Horacio Gowland Sauze
Asesor Espiritual: Padre Guillermo Marcó — con Federico Belleze, Matias Vinelli, Federico Di Gennaro, Pablo Rocca, Alejandro Grondona, Matias Garrido, Carlos Burgos, Martinb Salvadores, Claudio Fontana, Jose Luis Jan, Horacio Gowland Sauze, Claudio Rudecindo, Ricardo O Rodriguez, Manuel Montaner, Juan Ignacio Pomarada, Santiago Bardi, Adolfo Baradi, Martin Rivarola, Fabio Fasano, Cristian Cuneo Libarona, Carlos Lausirica, Alejandro Noseda, Claudio Ginobili, Manuel Belgrano, Alejandro Tacco, Rodrigo Idoyaga Molina, Juan Maurette, Tomas Campion, Gabriel Rodriguez, Oliver Fagnani, Guillermo Marcó, Damian Moretti, Matias Panelo, Felipe Llerena, Alejandro Rosa Rivarola, Jorge Martin Irigoyen, Jose Larroca, Rodrigo Alonso, Guillermo Bielli y Mariano Maurette.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 36    
pix
   
 
Grupo
ET 35

23 al 25 de septiembre de 2011
Animadores: Nicolás de Olazabal y Ricardo Ongay
Asesor Espiritual: Padre Facundo Quiroga — con Facundo Quiroga, Javier Fauzon, Juan Bautista Trevisan, Ricardo Ongay, Fernando Allende, Ezequiel de Olazabal, Ignacio Capilla, Jorge Zubizarreta, Juan Hurtig, Sebastián Martini, Nicolás de Olazabal, Alfredo Confalonieri, Pablo Saubidet, Gonga Iturbe, Santiago Zapiola, Santi Mello, Ale Rodriguez Amenabar, Mario Troiani, Gus Arevalo, German Sanday Turner, Hernan Ferreyra, Martin Ceballos Paz, Leo Sarquís, Enrique Arizu, Horacio Porta y Julio Gondell.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 35    
pix
   
 
Grupo
ET 34

16 al 18 de septiembre de 2011
Animadores: Fabian Fernando Blardone y Wenceslao Costamagna
Asesor Espiritual: Padre Gerardo Archi Castellanos—  con Francisco Moyano, Juan Paczewski, Fernando Allende, Gonzalo Teran Nougues, Horacio Nicola, Horacio A. Spadini Alvarez, Julian Neuss, Pablo Oliver, Ramiro Viñal, Rodrigo Eslava, Alfredo Paseyro, Pablo Pascual, Sebastián Horvath, Martín Gomez Álzaga, Carlos E Gonzalez Prieto, Horacio Gossn, Guillermo Arias, Carlos Antig, Guillermo Beiro, Gabriel Lorenzo, Mariano Brave, Andres Maradan, Arturo Enrique Aballay, Rodrigo Garcia Acha, Ramón Zubiaurre, Fabian Blardone, Fabian Fernando Blardone, Wency Costamagna y Alberto Fernandez.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 34    
pix
   
 
Grupo
ET 33
Belgrano


2 al 4 de septiembre de 2011
Animadores: Tomas de Olazabal y Darío Suarez
Asesor Espiritual: Monseñor Enrique Eguía Seguí— with Daniel Romero, Agustin Garcia de Amorrortu, Juan Pablo Ponce, Fabio Ameijeiras, Dario Suarez, Juan Amespil, Carlos Caselli, Silvio Dal, Claudio Alvarez, Roberto Montalto, Guillermo Becerra, Adrian Marcello, Monseñor Enrique Eguia Seguí, Diego Toubes, Tomas de Olazabal, Pablo Moreda, Osvaldo Gallo, Adolfo García de Peñalva, Martin Cesarsky, Pedro Videla, Santiago Leanes, Francisco Buccafusca, Luis Bassi, Oscar Di Siervi, Martín Castro, Eduardo Vallejos, Adolfo Dolmatzián, Sebastian Calviño, Carlos Scattini, Marcelo Di Laudo, Marcelo Barbero, Juan Jose Roque, Lopresti Eduardo, Ramon Iglesias Molli, Fernando Diaz Ubertone y Ezequiel Sily.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 33    
pix
   
 
Grupo
ET 32

19 al 21 de agosto de 2011
Animadores: Martín Negro Gomez Fleytas y Marcelo Yeye Martin
Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquin— with Eduardo Quinterno, Gustavo Boquin, Gonzalo Martin Fernandez Madero, Nacho Llambí, Sebastian Idoyaga Molina, Alejandro De Nevares, Guillermo Taurian, Zapo Juan y Enrique Müller.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 32    
pix
   
 
Grupo
Anterior Siguiente
ET 31

Entretiempo 31 de varones (Devoto - Liniers - Villa Luro)
5 al 7 de agosto de 2011
Animadores: Juan Carlos Favero y Diego Leal
Asesores Espirituales: Padre Pepe Vallarino y Padre Juan Torrella— Equipo: Pablo Rothberg, Ricardo Ongay, Andres Vallarino, Bernardino Veron, Sergio Mirco, Emiliano Dorignac, Pedro Magenties, Agustin Alvarez Blazquez, Santos Rodriguez, Gustavo Castro, Ricardo Avenatti, Mario Bellini y Fabian Blardone.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 31    
pix
   
 
Grupo
Anterior Siguiente
ET 30

24 al 26 de junio de 2011
Animadores: Alfredo Nito Mestres y Alejandro Schiappapietra
Asesor Espiritual: Padre Oscar Fabré— with Alejandro Schiappapietra, Oscar Fabré, Rodrigo Toledo, Jorge Garrammone, Chino Hoffman, Pablo Vicente Molouny, Sebastian Perez Colman y Facundo Lemme.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 30    
pix
   
 
Grupo
ET 29

27 al 29 de mayo de 2011
Animadores: Daniel Rito y Marcelo Dominguez
Asesor Espiritual: Padre Edgardo Fitolite— with Federico Traverso, Gustavo Sforza, Willie Battaglia Lynch, Daniel Rito, Christian Mariani, Marcelo Dominguez, Horacio Campbell, Pedro Pourthé, Adrián Urreli, Cristian Le Monnier y Javier Montes Baliero.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 29    
pix
   
 
Grupo
ET 28
Devoto - Liniers


5 al 7 de noviembre de 2010
Animadores: Fabián Blardone y Leo Sarquís
Asesores Espirituales: Padre Pepe Vallarino y Padre Juan Torrella— Equipo: Leo Sarquís, Gustavo Sforza, Fabian Fernando Blardone, Emiliano Gastón Dorignac, Ricardo Ongay, Alberto Hector Iparraguirre, Facundo Lemme, Juan Carlos Favero, Alejandro Schiappapietra, Marcelo Alarcón y Sergio Mirco

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 28    
pix
   
 
Grupo
ET 27

22 al 24 de octubre de 2010
Animadores: Horacio Campbell y Federico Enrico
Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquín— with Carlos Porres, Leonardo Zurano, Gustavo Janeiro, Marcelo Perez Aquino, Sebastian Perez Colman, Chino Martinez Moreno, Max Gulmanelli, Horacio Campbell y Gustavo Sforza.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 27    
pix
   
 
ET 25
ET 25

Animadores: Juan Pablo Ponce y Fernando Diaz Ubertone Asesor Espiritual: Mons.Enrique Eguia Segui - con Marcelo Molina, Alfredo Toledo, Marcelo Barbero, Willie Battaglia Lynch, Foco Correa, Juan Pablo Ponce, Adolfo Dolmatzian, Sergio Sanchez, Juan Jose Roque, Sebastian Calviño, Ezequiel de Olazabal, Dario Suarez, Monseñor Enrique Eguia Segui, Martin Castro, Fedrico Bottaro, Ramon Iglesias Molli, Fernando Diaz Ubertone, Facundo Fernandez Leanes, Santiago Leanes, Dan Lopez, Santiago Niklison, Juan Amespil, Silvio Dalvit, Silvio Dal y Tomas de Olazabal

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 25    
pix
   
 
ET 24
ET 24

Animadores. Ricardo Ongay y Rodrigo Toledo Asesor Espiritual: Padre Guillermo Marcó — con Rodrigo Toledo, Zapo Juan, Juan Bautista Trevisan, Rodrigo Alonso, Daniel Rito, Manuel Montaner, Guillermo Marcó, Sebastián Idoyaga Molina, Horacio Gowland Sauze y Ricardo Ongay

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 24    
pix
   
 
ET 23
ET 23

Animadores: Alejandro Signorelli y Rafa Parera Asesores Espirituales: Padre Oscar Fabré, Padre Edgardo Fitolite y Padre Andrés Aguerre S.J. - con Guillermo Taurian, Horacio A. Spadini Alvarez, Santiago Llambi, Agustín Fernández Durañona, Federico Traverso, Carlos Antig y Santiago Leonardi.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 23    
pix
   
 
ET 22 Villa Devoto
ET 22
Villa Devoto


Alejandro Schiappapietra, Andoto Vallarino, Claudio Santoro, Daniel Garcia, Daniel Viquiera, Diego Leal, Federico Enrico, Gerardo Morgan, Gustavo Sforza, Ivan de Olazabal, Jose Murga, Marcelo Alarcon, Ricardo Ongay, Rodrigo Fernandez Madero, Santiago Melo. Asesor Espiritual: Padre Pepe Vallarino

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 22    
pix
   
 
ET 21
ET 21

Animadores: Gonza Fernandez Madero y Ale Schiappa Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquin -con Juan Pablo Ponce, Hernán Gatica, YeYe Martin, Arturo Diehl Moreno, Ezequiel Iturriaga, Sebastian Calviño, Alberto Taboada, Pepe Buscaglia, Alejandro Schiappapietra, Silvio Dal, Federico Enrico, Silvio Dalvit, Mate Perez aquino, Marcelo Perez Aquino, Patricio M. Borda, Alfredo Mestres, Tomas de Olazabal, Alfredo NITO Mestres, Alfredo Confalonieri, Alfredo Confalonieri, Ramiro Perez Mercader, Gervasio Fernandez Madero, Alejandro Pirilli, Gonzalo Martin Fernandez Madero, Manuel Montaner, Alejandro Kenny, Gabriel Chadarevian, Mariano Maurette, Cesar Balbiani, Gustavo Boquin y Martín Maurette.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 21    
pix
   
 
ET 20
ET 20

Animadores: Fernando Diaz Ubertone y Pablo de las Carreras Asesor Espiritual: Padre Oscar Fabré -  con Eduardo Abelleira, polaco, Jose Ignacio Murga, Miguel Marzinelli, Juan Dighero, Matias Panelo, Rodrigo Martinez Alcorta, Martin Gabriel, Fernando Diaz Ubertone, Matias Olmos Cano, Agustín Fernández Durañona, Wenceslao Wernicke, Padre Oscar Fabré, Santiago Jorge Schulmeister y Diego Fernandez Schaeffer

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 20    
pix
   
 
ET 19
ET 19

Animadores: Martín Gomez Fleytas y Gustavo Sforza Asesor Espiritual: Padre Andrés Aguerre S.J.- con Diego Amarante, Sebastian Idoyaga Molina, Rodrigo Alonso, Patricio Mercader, Rodrigo Toledo, Horacio Campbell, Facundo Lemme, Enrique Müller, Eduardo Quinterno, Gustavo Janeiro, Fernando Vilarinho, Juan Bautista Trevisan, Zapo Juan, Santi Mello, Augusto Paz, Willie Battaglia Lynch, Martín Castro, Julio Gondell, Gonzalo Giudice y Claudio Destéfano.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 19    
pix
   
 
ET 18
ET 18

Animadores: Leo Sarquís y Leonardo Zurano Asesor Espiritual: Monseñor Enrique Eguía Seguí - con Felipe Mac Loughlin, Francisco Estruga, Carlos Antig, Horacio Porta, Diego Amaral, Nicolás de Olazabal, Roberto Linsalata, Jorge Zubizarreta, Ignacio Alperín Bruvera, Hernan Arbizu, Alberto Gonzalez Torres, Ignacio Cullen, Luis Sarmasky, Ivan de Olazábal, Nacho Llambí, Mariano Ruda Bart, Horacio A. Spadini Alvarez, Carlos Miná, Daniel Viqueira, Claudio Santoro, Horacio Gowland Sauze, Horacio Gowland, Daniel Garcia, Pablo Poblet, Patricio Peralta Ramos, Ramón Zubiaurre, Francisco Jorge Romano, Monseñor Enrique Eguía Seguí, Ricardo Ongay, Fabian Fernando Blardone, Leonardo Zurano, Carlos Serralunga Langhi y Leo Sarquís.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 18    
pix
   
 
ET 17
ET 17

Animadores: Eduardo Borda y Ernesto Fernandez Asesor Espiritual: Padre Gustavo Boquin - con Ernesto Fernandez, Marcelo Perez Aquino, Gonzalo Martin Fernandez Madero, Marcelo Monterubbianesi, Leonardo Zurano, Juan Pablo Ponce y Francisco Diaz Colodrero.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 17    
pix
   
 
ET 16
ET 16

Animadores: Ricardo Ongay y Leo Sarquís Asesor Espiritual: Padre Edgardo Fitolite - con Claudio Santoro, Willie Battaglia Lynch, Santiago Crawnbourne, Martín Gastaldi, Manuel Montaner, Ramón Zubiaurre, Padre Edgardo Fitolite, Nicolás de Olazabal, Ricardo Ongay, Fernando Diehl Moreno, Mariano Maurette, Rodrigo Toledo, Horacio A. Spadini Alvarez, Zapo Juan, Sebastian Idoyaga Molina, Andrea Gabelli, Alvaro Feuerman, Santiago Peña, Fabián Blardone, Horacio Campbell, Jose Milberg, Jose Maria Milberg, Ivan Caderosso, Alejandro Sarquís, Martín Gomez Fleytas, Mauro Mambretti, Wilo Rodriguez Alvarez y Leo Sarquís

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 16    
pix
   
 
ET 15
ET 15

Animadores: Rafael Parera y Alberto González Torres Asesor espiritual: Monseñor Enrique Eguía Seguí- con Gustavo Sforza, Roberto Gómez Luna, Sebastian Perez Colman, Eduardo Abelleira y Tato Oliverio.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 15    
pix
   
 
grupo
ET 14

con Pacha Claret, Tano Sforza, Tomas Young, Roberto Pereyra Pigerl, Pablo Mountford, Alejandro Schiappapietra, Pato Torena, Manuel Montaner, Marcelo Perez Aquino, Santiago Niklison y Fede Enrico

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 14    
pix
   
 
ET 13 - 24 al 26 de agosto de 2007
ET 13

24 al 26 de agosto de 2007

Equipo: Henry Sean, Signorelli Alejandro, Sarquis Leonardo, Parera Rafael, Ongay Ricardo, Gomez Fleytas Martín, Ruiz Sebastián, Carman Javier, Perez Colman Sebastián, Campbell Horacio, Zurano Leonardo, Sforza Gustavo, Fernandez Madero Rodrigo. Padre: Fitolite Edgardo.

Entretiempistas: Alecha Facundo, Barile José, Bascaran Rod. Pablo Fco., Bernad Ignacio, Bestani Juan Miguel, Bettinotti Marcelo, Blardone Fabián Fernando, Bonani Mariano, Borelli Pablo, Carman Diego, Daireaux Juan, Diehl Fernando, Elewaut Marcos, Ferreyra Hernán, Florentin Héctor Gabriel, Gastaldi Martín, Gómez Fleytas Manuel, Gonzalez Godoy Félix, Llambí Ignacio, Llames Massini Pablo, Martinez Frugoni Ric. Alb., Martinez Ricardo, Mayol Juan Pablo, Mendez Roberto, Menendez Gerardo, Montes de Oca Ramiro, Nicola Horacio Luis, Olivero Ignacio, Pintado Alejandro, Rey Lennon Federico, Santoro Claudio Marcelo, Scheinsohn Marcelo Martín, Varela Cristián.


 

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 13    
pix
   
 
ET 11

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 11    
pix
   
 
ET 6
ET 6

Animador: Tomás Elewaut  Asesor Espiritual: Padre Enrique Eguía Seguí - con Gustavo Sforza, Juan Pablo Ponce, Jose Mostany, Horacio Campbell, Alberto Gonzalez Torres, Rodrigo Alonso, Marcelo Bettinotti, Sebastian Ruiz, Ernesto Fernandez, Willie Battaglia Lynch, Leonardo Zurano, Sebastian Perez Colman y Tomás Elewaut.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 6    
pix
   
 
ET4 - 2 al 4 de Septiembre de 2005
ET 4

Entretiempo 4 de varones
2 al 4 de septiembre de 2005

Animador: Rodrigo Fernandez Madero

Asesor Espiritual: Padre Edgardo Fitolite

Equipo: Juan Pablo Ponce, Santiago Niklison, Gonzalo Martin Fernandez Madero, Damian Martinez Lahitou, Gustavo Sforza, Marcelo Perez Aquino, Eduardo Rodriguez y Fede Enrico


 
pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 4    
pix
   
 
ET 3
ET 3

Animadores: Gabriel Lacruz y Alejandro Signorelli Asesor Espiritual: Fray Rafael Cúnsulo O.P.- con Rafael Cunsulo, Ernesto Fernandez, Jorge Stokland, Andres Vallarino, Eduardo Tachdjian, Alberto Gonzalez Torres y Tomás Elewaut.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 3    
pix
   
 
ET 2
ET 2

Animador Gabriel SAMMY Lacruz -con Pato Barbosa, Andres Vallarino, Tomás Elewaut, Juan Pablo Ponce, Damian Martinez Lahitou, Ramon Iglesias Molli, Gonzalo Carriquiri, Mariano Romero de Haz, Rafael Cunsulo, Marcelo Perez Aquino, Rodrigo Alonso, Asados Barros Conde, Gonzalo Martin Fernandez Madero y Juan Montoya.

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 2    
pix
   
 
ET 1 - 25 al 27 de octubre de 2002.
Anterior Siguiente
ET 1

Entretiempo 1 de varones
25 al 27 de octubre de 2002
Villa San Ignacio

Animador: Sean Henry
Asesor Espiritual: Fray Rafael Cúnsulo O.P.

Equipo: Damián Martinez Lahitou, Andrés Vallarino, Gabriel Lacruz, Alejandro Signorelli, Rodrigo Fernández Madero,

Entretiempistas: Pablo de Ezcurra, Luís Poch, Hernán Durañona, Eduardo Tachdjián, Juan Meschini, Pablo Blauzwirn, Francisco Paco Malbrán, Tomás de los Heros, Pablo Porto, Enrique Bonacossa Pervieux, Gonzalo Fernández Madero

pix
         Ver Galería de Imágenes    
pix
         Contactar con ET 1    
pix
   

pix
 
Enrtetiempos para hombres por zona  Hombres
 CAPITAL
 PACHECO - TIGRE
 PILAR - ESCOBAR
 SAN ISIDRO - CENTRO
 SAN ISIDRO - LOMAS
 SAN MIGUEL
 OLIVOS
 MAR DEL PLATA
 TRENQUE LAUQUEN
 CARLOS CASARES/9 DE JULIO
 NAHUEL HUAPI
 AVELLANEDA/LANUS
 SAN JUSTO
 CHILE
 GONZALEZ CATAN
 DON TORCUATO
Enrtetiempos para mujeres por zona  Tercer Tiempo
  CAPITAL
Enrtetiempos para mujeres por zona  Mujeres
 MUJERES
Enrtetiempos para matrimonios por zona  Matrimonios
  CAPITAL
  OLIVOS
 
 
Ver Novedades Entretiempo  Notas
Testigos que acompañamos al encuentro con Cristo

Testigos que acompañamos al encuentro con Cristo


En Mayo leí esta noticia (que aquí r..
LUMEN FIDEI

LUMEN FIDEI


Carta encíclica del papa Francisco a los ob..
Obra de teatro Desde el Alma

Obra de teatro Desde el Alma


Querida comunidad, Los invitamos a una obra de te..